Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте понимают, чем может грозить сотрудничество с США, заявил Володин - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ташкенте понимают, чем может грозить сотрудничество с США, заявил Володин

Володин заявил, что отношения США и их партнеров в Европе стали примером для Узбекистана

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы России | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 28 ноя - РИА Новости. Результат отношений между США и их стратегическими партнерами в Европе стал примером для Узбекистана при оценке возможных последствий сотрудничества с Вашингтоном, американцы приходят "в овечьей шкуре", но "виден волчий оскал", заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
"Люди здесь живут мудрые, грамотные, понимают, к чему эти посылы могут привести", - сказал Володин в понедельник журналистам в ходе визита в Ташкент, комментируя участившиеся визиты представителей США в регион.
Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Володин прокомментировал просьбу Блинкена отозвать проект об ЛГБТ
Спикер Госдумы отметил, что уровень отношений между США и Европой носит более чем стратегический характер, но "чем это все закончилось для Европы: проблемами, безработицей, закрытием предприятий".
"Для себя американцы берут энергоресурсы по одной цене, а для Европы поставляют в четыре раза дороже, но при этом втянули в санкционные войны против РФ, свернули наши программы, которые позволяли использовать дешевую энергию, а она была именно фундаментом развития промышленности в Германии, во Франции, в других государствах", - сказал Володин.
По его словам, "сейчас главы государств Евросоюза, наконец, стали признавать, что именно российские энергоресурсы были основой благополучия европейцев, но именно США были инициаторами, чтобы эти ресурсы перестали поступать в Европу, а они своими дорогими ресурсами стали их замещать".
"Результат мы с вами видим. Это все понимают те, кто проживают в странах Азии, особенно те, кто с нами выстраивали отношения всегда на принципах взаимного уважения, дружбы и невмешательства во внутренние дела", - считает спикер Думы.
Он также сообщил, что в ходе визита в Узбекистан обсуждается "самый разный спектр вопросов, в том числе коснулись таких тем, как общая история, наши традиционные ценности, вопросы культуры".
"У нас много общего, для нас, допустим, неприемлемо, что пытаются навязать в сфере отношений, пытаясь разрушить семью, навязать новые ценности, поэтому, когда американцы приходят, понятно, в овечьей шкуре, но волчий оскал, он виден, потому что все принимают, кто пришел", -сказал Володин.
Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин и Председатель Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нуриддин Исмоилов - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Володин провел встречу со спикером парламента Узбекистана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала