Рейтинг@Mail.ru
Что занимает больше всего места в памяти смартфона - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Что занимает больше всего места в памяти смартфона

Эксперт Лысенко: память смартфона занимает больше всего приложения, фотографии и фильмы

© Pixabay / FoundryСмартфон
Смартфон - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя — РИА Новости. Как устроена память смартфона и как оптимизировать хранилище, объяснил в интервью радио Sputnik эксперт по телекоммуникациям Григорий Лысенко.
В памяти телефона есть несколько разделов, один из них содержит системные файлы, которые владельцу устройства не стоит перемещать или удалять, предупредил он.
«
"Там хранится вся информация об устройстве, все системные приложения, которые необходимы для его работы. Там есть файлы, которые при перемещении или удалении могут повредить работоспособности телефона, поэтому в этот раздел залезать не надо", — отметил Лысенко.
Оптимизировать память смартфона можно за счет других разделов. Обычно ее "съедают" различные несистемные приложения, фотографии и фильмы, считает эксперт.
Смартфоны на деревянном столе - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Назван способ, как обнаружить "шпиона" в вашем телефоне
"Чтобы узнать, какие файлы и программы занимают больше всего места, можно зайти в настройки смартфона и отфильтровать по размеру приложения, фото, видео и так далее", — посоветовал Лысенко.
Своевременное удаление ненужных файлов — самый очевидный способ очистить место в хранилище. Однако можно использовать и другие методы, продолжил эксперт.
«
"Периодически рекомендуется очищать кэш в приложениях и браузерах. Если есть возможность интегрировать в смартфон карту памяти, можно хранить фотографии, видео, документы и приложения там. Если нет возможности установить карту памяти, можно настроить синхронизацию с облачными хранилищами", — сказал Лысенко.
Он порекомендовал также использовать программы-клинеры и функцию удаления дубликатов.
Мужчина идет по одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 12.11.2022
Назван способ проверить, шпионит ли за вами смартфон
"В настройках также можно включить функцию удаления дубликатов — если файлы переместились в облако, они будут удалены с телефона, и это освободит место в хранилище. Можно использовать программы-клинеры —это автоматические средства очистки памяти электронных устройств, которые определяют ненужные или неиспользуемые файлы", — объяснил Лысенко.
Кроме того, стоит обращать внимание на формат скачиваемых видеофайлов, а также фотографий, которые хранятся в памяти устройства, добавил он.
"Чем выше разрешение и лучше качество фотографий, тем больше их объем и тем больше места они занимают. То же самое касается видео. Если вы скачиваете фильмы на смартфон, разрешения 720p вам будет вполне достаточно", — уверен Лысенко.
Смартфон - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Киберэксперт перечислил скрытые функции, которые таит в себе смартфон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала