Рейтинг@Mail.ru
Толстой назвал причину недопуска России и Белоруссии на ассамблею ОБСЕ - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Толстой назвал причину недопуска России и Белоруссии на ассамблею ОБСЕ

Толстой: недопуск России и Белоруссии на ПА ОБСЕ показывает боязнь услышать иное мнение

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛоготип ОБСЕ на здании в Вене, где проходит заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе
Логотип ОБСЕ на здании в Вене, где проходит заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Логотип ОБСЕ на здании в Вене, где проходит заседание постоянного совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Недопуск делегаций России и Белоруссии на Парламентскую ассамблею ОБСЕ вновь показывает боязнь Запада услышать альтернативное мнение, заявил руководитель российской делегации в ПА ОБСЕ вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
Очередная сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Варшаве завершилась неудачной попыткой исключения России из этой организации, напомнил Толстой.
Леонид Слуцкий  - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Слуцкий прокомментировал намерение Киева бойкотировать работу в ПА ОБСЕ
"То, что... не пустили делегации России и Беларуси, лишний раз показывает боязнь Запада услышать напрямую позицию нашей стороны, услышать альтернативное мнение наших политиков. Показывает, как легко могут быть нарушены все принятые международные нормы и правила этой крупнейшей организации по безопасности в Европе", - написал Толстой в своем Telegram-канале.
Также он отметил, что часть стран-участниц решила, что они в состоянии приостановить членство самой большой европейской страны – Российской Федерации, "якобы до выполнения неких условий".
"Но всё ещё сохраняется здравый смысл у отдельных членов ПА ОБСЕ, которые высказались против принятия подобных русофобских решений… А мы будем и дальше работать для того, чтобы отстаивать позиции нашей страны на международных площадках, но уже после своей победы в специальной военной операции на территории Украины. Тогда и разговор будет строиться несколько иначе", - сообщил Толстой.
Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, руководитель сенаторской части делегации в ПА ОБСЕ Владимир Джабаров сообщал, что российским парламентариям было отказано в визах для участия в осенней сессии ПА ОБСЕ в Варшаве (24-26 ноября). Позднее МИД Польши подтвердил отказ выдать визы членам российской делегации. Глава отдела коммуникаций и прессы ПА ОБСЕ Нэт Пэрри после этого заявлял РИА Новости, что решение о невыдаче виз российской делегации, члены которой находятся под санкциями Евросоюза, для участия в сессии ПА ОБСЕ в Варшаве принималось на национальном уровне – польские власти решили не отменять ограничения на поездки, предусмотренные санкциями.
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
МИД обвинил Польшу в разрушении ОБСЕ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала