Рейтинг@Mail.ru
Посольство: США обсуждают с Россией вопрос освобождения Грайнер и Уилана - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство: США обсуждают с Россией вопрос освобождения Грайнер и Уилана

Поверенная США в Москве: Штаты обсуждают с Россией вопрос освобождения Грайнер и Уилана

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Вашингтон по спецканалам продолжает обсуждать с российскими властями вопрос освобождения Бриттни Грайнер и Пола Уилана, заявила в интервью РИА Новости временная поверенная в делах США в РФ Элизабет Руд.
«
"США по специальным каналам продолжают обсуждать с российскими властями вопрос освобождения Бриттни Грайнер и Пола Уилана. Как мы уже говорили, США внесли на рассмотрение серьезное предложение. Мы дорабатывали это предложение и предлагали альтернативы. К сожалению, пока со стороны Российской Федерации серьезного ответа на эти предложения не поступило", - сказала Руд.
"Я имею в виду ответ, который бы помог нам прийти к соглашению", - сказала она, объясняя, что подразумевают США под "серьезным ответом".
В конце июля Вашингтон, по данным СМИ, предложил Москве обменять российского бизнесмена Виктора Бута, отбывающего в США тюремный срок за торговлю оружием, на осужденного за шпионаж в РФ Пола Уилана и баскетболистку Бриттни Грайнер (в августе получила девять лет колонии за контрабанду наркотиков).
В ноябре замминистра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва рассчитывает на положительный результат в вопросе обмена Виктора Бута, и предположил, что он среди тех, кто обсуждается в рамках обмена, "потому что это всегда на слуху и много обсуждается". При этом Рябков подчеркнул, что в контексте диалога по теме "американцы демонстрируют некоторую внешнюю активность, мы работаем профессионально по специальному каналу".
Читайте полный текст интервью Элизабет Руд >>
Здание Министерства иностранных дел России - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Россия не будет обсуждать обмен заключенными с США публично, заявили в МИД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала