Рейтинг@Mail.ru
МИД Китая опроверг заявление о недовольстве людей антиковидной политикой - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Китая опроверг заявление о недовольстве людей антиковидной политикой

МИД КНР опроверг заявление о "массовом недовольстве" людей антиковидной политикой в Китае

© РИА Новости / Анна Раткогло | Перейти в медиабанкМужчина сдает текст на COVID-19 в Пекине
Мужчина сдает текст на COVID-19 в Пекине - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Мужчина сдает текст на COVID-19 в Пекине. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 28 ноя - РИА Новости. Заявление о повсеместном недовольстве политикой нулевой терпимости к СOVID-19 в Китае не соответствует действительности, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
"Упомянутое положение дел не соответствует действительности", - сказал дипломат, отвечая на просьбу одного из журналистов прокомментировать планы китайских властей в условиях "повсеместного недовольства" политикой нулевой терпимости в Китае.
Рабочий возле национального флага в Китае - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
МИД КНР выразил протест США из-за давления на китайские компании
Дипломат выразил уверенность в том, что под руководством Коммунистической партии Китая и при сотрудничестве и поддержке всего китайского народа борьба с пандемией в Китае увенчается успехом.
Чжао Лицзянь также подчеркнул, что некоторые люди в социальных сетях, преследуя скрытые мотивы, связывают пожар в Урумчи с местной политикой по борьбе с пандемией. Он добавил, что городские власти Урумчи ранее уже разъяснили истинное положение вещей и опровергли соответствующие слухи и клевету.
На фоне жестких антиковидных мер в Китае прошли протесты, в том числе в Шанхае и Пекине. Одним из драйверов роста протестных настроений в Китае стал пожар 24 ноября в жилом доме в Урумчи, расположенном в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР, в результате которого погибли 10 человек. По одному из распространенных среди китайских интернет-пользователей мнений, жертв можно было бы избежать, если бы не антиковидные ограничения, наложенные на жилой комплекс, в котором случился пожар.
Сотрудники службы безопасности охраняют вход в жилой район в Пекине, закрытый из-за ограничений, связанных с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Китай четвертый день обновляет максимум по числу новых случаев СOVID-19
В последние месяцы в Китае вновь наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации в связи с многочисленными локальными вспышками COVID-19, из-за чего в ряде городов введены частичные локдауны, а люди вынуждены ежедневно проходить ПЦР-тестирование. Так, с 24 ноября были ужесточены ограничительные меры на фоне роста заболеваемости СOVID-19 в целом ряде крупнейших городов Китая, включая Пекин и Шанхай.
Китай почти с самого начала пандемии коронавируса придерживался политики нулевой терпимости к вирусу, китайский противоэпидемиологический контроль по-прежнему остается одним из самых строгих в мире.
Сахарный диабет - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
"Узнают слишком поздно": в России стали чаще умирать от диабета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала