Рейтинг@Mail.ru
Мишустин назвал агропром одним из самых успешных секторов экономики - РИА Новости, 28.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин назвал агропром одним из самых успешных секторов экономики

Премьер Мишустин назвал агропром одним из самых успешных секторов российской экономики

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкКомбайны во время уборки урожая пшеницы
Комбайны во время уборки урожая пшеницы - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Комбайны во время уборки урожая пшеницы. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Российский агропром - один из самых успешных секторов экономики страны, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, поручив вице-премьеру Виктории Абрамченко держать на контроле реализацию госпрограммы по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения до 2030 года.
«
"Обсудим, что делается для дальнейшего развития агропромышленного комплекса. Это - один из самых успешных секторов нашей экономики, где практически ежегодно видим новые рекорды... Мы обеспечиваем свои потребности и находимся в числе ведущих мировых производителей продовольствия. Чтобы сохранять лидирующие позиции, важно использовать все имеющиеся ресурсы, в первую очередь - земли сельхозназначения", – сказал премьер-министр.
Он сообщил, что в текущем году на реализацию госпрограммы по вовлечению в оборот земель сельскохозяйственного назначения до 2030 года было направлено более 25 миллиардов рублей, а в 2023 году на ее поддержку в бюджете заложено более 38 миллиардов рублей.
"Важно обеспечить доступность таких участков, конечно, для малых предпринимателей. Земли, пригодные для сельского хозяйства, не должны пропадать впустую. У людей, которые готовы заняться агробизнесом, должна быть возможность их использовать, быстро использовать", - заявил Мишустин.
"Прошу вас контролировать, как идет реализация государственной программы. Все намеченные мероприятия должны выполняться своевременно и в полном объеме", - добавил глава правительства, обращаясь к Абрамченко.
Как напомнил Мишустин, осенью сельхозпроизводители собрали свыше 150 миллионов тонн урожая зерновых. Также, по словам премьера, в стране ведется активная работа в семеноводстве, селекции и генетике, повышается уровень технологической оснащенности.
Комбайн во время уборки урожая пшеницы в Новосибирской области - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Урожай зерна в России побил исторический рекорд
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала