Рейтинг@Mail.ru
Песков заявил, что Европарламент основывает свою работу на эмоциях - РИА Новости, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков заявил, что Европарламент основывает свою работу на эмоциях

Песков: Россия не приняла близко к сердцу решение ЕП признать ее спонсором терроризма

Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 27 ноя - РИА Новости. Европарламент основывает свою работу на эмоциях, Россия не принимает близко к сердцу его решения, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя принятую Европарламентом резолюцию о признании России "государством-спонсором терроризма".
"Конечно, не секрет для нас, что последние годы Европарламент не питал особой любви к нам. В ответ мы не питали особого желания принимать во внимание происходящее там. И, скажем так, принимать это близко к сердцу", - сказал он в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1".
ЕП принял юридически не обязывающую резолюцию о признании России "государством-спонсором терроризма" из-за спецоперации на Украине. Сейчас Евросоюз не располагает какой-либо законодательной базой для внесения стран в подобные списки. При этом в ЕС с 2016 года действует режим, позволяющий включать в персональные санкционные списки физлица и организации за поддержку терроризма. В этих списках сегодня числятся 13 физлиц и 4 организации, включая запрещенные и в России.
МИД России расценил резолюцию ЕП как недружественный шаг. Как отметил замглавы ведомства Олег Сыромолотов, попытки обвинить Россию в "государственном терроризме" начались задолго до операции на Украине, в качестве "застрельщика" такой риторики ожидаемо выступил Киев. Это решение является частью заказной информационно-политической кампании, проводимой Западом, отмечал он.
Флаги Турции и России - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Разногласия по Сирии не влияют на отношения России и Турции, заявил Песков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала