Рейтинг@Mail.ru
Лавров направил телеграмму с соболезнованиями супруге Владимира Макея - РИА Новости, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров направил телеграмму с соболезнованиями супруге Владимира Макея

Лавров выразил соболезнования супруге умершего накануне главы МИД Белоруссии Макея

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров направил соболезнования супруге главы МИД Белоруссии Владимира Макея, скончавшегося накануне, сообщили в МИД РФ.
Макей скоропостижно скончался на 65-м году жизни. Он занимал пост министра иностранных дел Белоруссии с 22 августа 2012 года.
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей во время интервью РИА Новости в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Макей в последнем интервью РИА Новости: Западу не нужен мир на Украине
"Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров направил супруге своего коллеги телеграмму с соболезнованиями всем его родным и близким", - отмечается в распространенном в воскресенье сообщении российского МИД.
В заявлении отмечается, что руководство и коллектив министерства иностранных дел РФ глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной 26 ноября министра.
"Ушел из жизни выдающийся дипломат и государственный деятель, настоящий патриот, посвятивший жизнь служению своей родине и защите ее интересов на международной арене", - говорится в сообщении.
Ведомство подчеркнуло, что Макей был истинным другом России, который внес уникальный вклад во всемерное развитие широкого двустороннего сотрудничества, интеграционное строительство Союзного государства и укрепление связей между братскими народами России и Белоруссии.
"Владимир Владимирович Макей навсегда останется в наших сердцах как человек широкой души и глубокой мудрости, блестящий профессионал, соратник и верный товарищ, снискавший любовь и уважение не только граждан своей страны, но и далеко за пределами Беларуси. Мы всегда будем чтить его память", - говорится в сообщении.
Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Парламентская ассамблея ОДКБ отметила вклад Макея в евразийскую интеграцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала