Рейтинг@Mail.ru
Китай четвертый день обновляет максимум по числу новых случаев СOVID-19 - РИА Новости, 27.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай четвертый день обновляет максимум по числу новых случаев СOVID-19

Китай четвертый день подряд фиксирует антирекорд по числу заразившихся СOVID-19 за сутки

© AFP 2024 / Noel CelisСотрудники службы безопасности охраняют вход в жилой район в Пекине, закрытый из-за ограничений, связанных с коронавирусом
Сотрудники службы безопасности охраняют вход в жилой район в Пекине, закрытый из-за ограничений, связанных с коронавирусом - РИА Новости, 1920, 27.11.2022
Сотрудники службы безопасности охраняют вход в жилой район в Пекине, закрытый из-за ограничений, связанных с коронавирусом
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 ноя — РИА Новости. В Китае уже четвертый день подряд фиксируют рекорд по числу случаев СOVID-19, следует из данных Государственного комитета по делам здравоохранения.
Так, за минувшие сутки выявили 39 791 заразившегося. Большинство случаев — 36 082 — бессимптомные (из них 35 858 — локальные, 224 — ввозные), у 3709 человек признаки заболевания есть (3648 локальных случаев, 61 — ввозной).
Красивые и смертельно опасные - РИА Новости, 1920, 02.11.2022
Тройной удар. На смену пандемии пришла тридемия
Больше всего новых случаев отмечено в южной провинции Гуандун (там строят новый карантинный центр на 80 тысяч койко-мест), в Пекине (в некоторых районах столицы ввели частичный локдаун) и в городе центрального подчинения Чунцин.
Накануне в Китае зарегистрировали 35 183 случая COVID-19, а до этого показатель превышал 30 тысяч 24 и 25 ноября. Предыдущий максимум приходился на середину апреля — тогда, во время крупной вспышки и локдауна в Шанхае, он составлял более 29,4 тысячи заразившихся.
Всего за время пандемии в материковом Китае заразились коронавирусом более 300 тысяч человек, 5,2 тысячи из них спасти не удалось.
Мужчины в центральном деловом районе Пекина - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Власти Пекина заявили о сложной эпидемиологической ситуации в городе
В последние месяцы в республике ухудшается эпидемиологическая ситуация — c 24 ноября в некоторых крупных городах ужесточили ограничительные меры, а люди вынуждены ежедневно проходить ПЦР-тестирование.
В Пекине, где заболеваемость растет с начала ноября, для входа в общественный транспорт, государственные и партийные ведомства, предприятия, торговые центры, супермаркеты и другие заведения, а также для посещения достопримечательностей нужно показать отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного в последние 48 часов (раньше хватало теста, сделанного в последние 72 часа). А на некоторые мероприятия, например брифинги в МИД, можно попасть только с тестом 24-часовой давности. Власти считают нынешнюю эпидемиологическую ситуацию в столице критической.
Китай с самого начала пандемии придерживался политики нулевой терпимости к коронавирусу. До сих пор противоэпидемиологический контроль в стране остается одним из самых строгих в мире.
Директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Гинцбург ответил на вопрос о завершении пандемии коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала