Рейтинг@Mail.ru
В Днепропетровской области сократили часы отключения электроэнергии - РИА Новости, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Днепропетровской области сократили часы отключения электроэнергии

Вилкул: в Днепропетровской области вдвое сократили часы отключения электроэнергии

CC BY-SA 4.0 / Art Nostalgy / Город Днепропетровск, Украина
Город Днепропетровск, Украина - РИА Новости, 1920, 26.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. В Днепропетровской области Украины сокращают часы отключения электроэнергии - с восьми до четырех часов, сообщил глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул.
"Благодаря слаженной работе энергетиков по восстановлению энергосистемы с 13.00 (14.00 мск) субботы, 26.11.2022, энергетики начали в Днепропетровской области переход на новый график подачи электроэнергии населению. Время, на которое происходило временное отключение абонентов, будет уменьшено с восьми часов до четырех", - написал Вилкул в своем Telegram-канале.
Украинский флаг на фоне неба - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Началась новая стадия демонтажа Украины
По его словам, будет три очереди отключения потребителей по четыре часа - "один отключен, два включены". Если область будет превышать доведенный лимит мощности, придется вернуться к старому графику подачи - "одна очередь включена, две выключены". При этом чиновник напомнил о необходимости "жесткой экономии" электричества.
В среду министерство энергетики Украины сообщало, что из-за российских ударов все АЭС и большинство ТЭС и ГЭС были временно обесточены, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии остались без света. В четверг в минэнерго сообщили, что электроснабжение объектов критической инфраструктуры восстановлено.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. После ударов 15 ноября премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что уже почти половина энергетической системы страны выведена из строя.
Удары высокоточным оружием по системам военного управления и энергетики Украины
Экс-замглавы МЧС предрек крах энергосистемы Украины в результате ударов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала