Рейтинг@Mail.ru
Бойцы 1-й Славянской бригады ДНР рассказали о работе по вражеским позициям - РИА Новости, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Бойцы 1-й Славянской бригады ДНР рассказали о работе по вражеским позициям

Танкист и оператор БПЛА 1-й Славянской бригады ДНР сообщили об ударах по ВСУ у Авдеевки

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 26 ноя - РИА Новости. Танкист и оператор БПЛА 1-й Славянской бригады рассказали РИА Новости о своей работе по позициям противника на авдеевском направлении в ДНР.
Подразделения 1-й Славянской бригады продолжают продвигаться в направлении Авдеевки. Танкисты регулярно ведут беспокоящий огонь по окопам и блиндажам украинских войск, не давая им накапливать силы. Огонь ведется с закрытой позиции, с помощью наводки и корректировки с квадрокоптера.
Российские военнослужащие. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
Народная милиция ДНР сообщила о потерях ВСУ за прошедшие сутки
"Каждый день практически работаем, единственное, что может стать помехой, - это сильный туман. А так в ясную погоду работаем все время", - рассказал РИА Новости на передовой танкист.
По словам собеседника, танк работает с закрытой позиции, напрямую противника он не видит. Оператор БПЛА поднимает квадрокоптер и выявляет вражеские позиции, после чего координаты передаются танкистам, и наносится огневое поражение. Квадрокоптер во время работы танка висит в воздухе и корректирует огонь.
"Работаем с закрытой позиции по координатам заданным, мне передают координаты, то есть я цели не вижу. Парочка пристрелочных сначала, а потом уже точный. Второй-третий уже точно летит", - сообщил командир экипажа.
Оператор БПЛА рассказал, что противник отошел за Опытное и периодически туда заходит бронетехника. Все перемещения техники вовремя выявляются с беспилотника и уничтожаются. "Сейчас опытное прошли, двигаемся дальше в направлении Авдеевки. Обнаруживаем цели, по связи на нас выходят, дают координаты и отрабатываем", - рассказал оператор БПЛА.
Ранее российские военные увеличили активность продвижения на донецком направлении, в частности под Угледаром и Авдеевкой, о чем свидетельствует освобождение ряда населенных пунктов, таких как Павловка, Опытное, Майорск и другие. Продвижение на этих направлениях открывает перспективу не просто освобождения данных территорий, но и снижения активности обстрелов населения в густонаселенных районах ДНР.
Подготовка штурмовиков 1-й Славянской бригады  для взятия позиций противника под Авдеевкой
Бойцы 1-й Славянской бригады ДНР готовятся к штурму позиций под Авдеевкой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала