Рейтинг@Mail.ru
Политизация в ЮНЕСКО достигла своего апогея, заявило постпредство России - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Политизация в ЮНЕСКО достигла своего апогея, заявило постпредство России

Постпредство России заявило о крайней степени политизации ЮНЕСКО

Штаб-квартира ЮНЕСКО - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Штаб-квартира ЮНЕСКО. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 25 ноя - РИА Новости. Политизация в ЮНЕСКО достигла своего апогея, сессия Международной программы развития коммуникации была омрачена ситуацией с невыдачей виз на мероприятие российским дипломатам, говорится в заявлении постпредства РФ в организации.
В четверг в Париже началось заседание межправительственного совета Международной программы развития коммуникации ЮНЕСКО.
Логотип ЮНЕСКО - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Россия направила ноту в ЮНЕСКО из-за невыдачи виз членам делегации
"К сожалению, политизация в ЮНЕСКО в последнее время достигла своего апогея. Начало сессии было омрачено недобросовестным исполнением Францией своих обязательств в качестве страны-хозяйки, своевременно не выдавшей визы двум российским дипломатам, которые должны были приехать на данную сессию", - заявили в российском постпредстве.
Там также отметили, что сессия политизирована заявлением ряда стран, "которые намеренно стараются подменить повестку дня, жонглируя вопросами безопасности журналистов и свободы слова, в контексте продвижения своих геополитических интересов".
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Франция не выдала визы представителям России для участия в 33-й сессии межправительственного совета Международной программы ЮНЕСКО, которая начала работу в четверг в Париже.
Представитель французского МИД, комментируя в пятницу слова Захаровой, заявил, что российские власти не информировали Францию о проблеме с выдачей виз своим представителям для участия в мероприятии ЮНЕСКО. По его словам, Франция "своевременно выдает визы" делегатам из всех государств-членов для участия в сессиях ЮНЕСКО.
В постпредстве России при организации сообщили РИА Новости, что направили официальную ноту в ЮНЕСКО в связи с невыдачей виз российским представителям.
Президент РФ Владимир Путин на церемонии совместного фотографирования участников сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
В ОДКБ отреагировали на отказ Польши Лаврову в участии в заседании ОБСЕ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала