Рейтинг@Mail.ru
"Синергия" завершила проверку по делу о выдаче подложных справок - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Синергия" завершила проверку по делу о выдаче подложных справок

После проверки по делу о выдаче подложных справок из "Синергии" уволили девять сотрудников

Стенд университета Синергия - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Стенд университета Синергия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. "Синергия" завершила проверку по факту выдачи подложных справок об обучении, всего уволены девять сотрудников, сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
"В университете "Синергия" завершена проверка, инициированная совместно с правоохранительными органами по факту выдачи в вузе фиктивных справок об обучении. В результате проверки были уволены девять сотрудников университета", - говорится в сообщении.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Источник: еще одного мужчину обманули, обещая зачислить его в "Синергию"
Добавляется, что злоумышленников помог найти пост, опубликованный в одной из социальных сетей, в нем молодой человек рассказывает о своем поступлении в университет "Синергия" уже после прекращения набора, это привлекло внимание руководства вуза, и оно запустило проверку, университету также удалось обнаружить шесть фиктивных справок, по которым студенты незаконно пытались перевестись в "Синергию" из других вузов.
«
"Данная мошенническая схема была выявлена через несколько дней после того, как мы закрыли набор на все очные и очно-заочные программы обучения по рекомендации министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В сотрудничестве с правоохранительными органами нам удалось оперативно обнаружить злоумышленников. Те, кто осознанно пошел на это преступление, должны понести заслуженное наказание", - прокомментировал ректор университета "Синергия" Артем Васильев, его слова приводятся в сообщении.
Ранее источник в правоохранительных органах заявил РИА Новости, что в Москве были арестованы три человека по делу о мошенничестве. Они взяли с юноши, стремившегося получить отсрочку от частичной мобилизации, 180 тысяч рублей за зачисление в университет "Синергия".
В пресс-службе вуза сообщали, что трое сотрудников, совершивших мошеннические действия, уволены из университета, а также что Григорий Чмелев и Дмитрий Кухарев находятся под домашним арестом, Андрей Забавин – под стражей. Отмечалось, что в их кабинетах найдены бланки фальшивых справок и меченые денежные купюры, мошенническая схема предполагала предоставление справок об освобождении от воинской службы, которые выдавались на поддельных фирменных бланках с печатью несуществующих высших образовательных учреждений.
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 08.11.2022
После аферы с зачислением в вуз "Синергия" возбудили еще одно дело
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала