Рейтинг@Mail.ru
ФАС разрешила франчайзи KFC приобрести бизнес Yum! Restaurants - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФАС разрешила франчайзи KFC приобрести бизнес Yum! Restaurants

ФАС разрешила ижевскому франчайзи KFC приобрести бизнес Yum! Restaurants

Вывеска ресторана KFC в Москве - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Вывеска ресторана KFC в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ удовлетворила ходатайство ижевского франчайзи KFC о приобретении российского бизнеса Yum! Restaurants, включая 70 ресторанов сети, сообщает ведомство.
"ФАС России удовлетворила ходатайство ООО "Смарт Сервис Лтд" о приобретении российского бизнеса KFC. …В результате сделки приобретатель получит 70 ресторанов в собственность и станет франчайзером для 1 058 партнерских ресторанов", - говорится в сообщении.
Уточняется, что "Смарт Сервис Лтд" планирует приобрести у кипрской компании "Сайпрус Карамель Ресторантс Лимитед" 100% долей в уставном капитале "Ям! Ресторантс Интернэшнл Раша Си Ай Эс". При этом после заключения сделки как собственные рестораны сети, так и партнерские продолжат осуществлять свою деятельность под брендом Rostic's, права на который также передаются по сделке.
Также ФАС провела оценку влияния сделки на конкуренцию в рамках регионов присутствия компаний и не выявила пересечения видов деятельности ее участников. Кроме того, рынок общественного питания в целом оценивается как высоконкурентный, предпосылки для возникновения или усиления доминирующего положения отсутствуют, отметили в ведомстве.
Ресторан быстрого питания KFC - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Бывший KFC регистрирует в России бренд Rostic's и новый логотип
По мнению ФАС, сделка не повлияет на состояние конкуренции на товарных рынках общественного питания. "Она позволит сохранить рабочие места для сотрудников и обеспечить дальнейшую деятельность организации в пределах страны", - заключили в антимонопольной службе.
В начале марта Yum! Brands сообщила о приостановке деятельности в России 70 ресторанов, принадлежащих непосредственно KFC. При этом заявление не касалось ресторанов, работающих по франшизе, а таких более тысячи. А позже компания сообщила, что подписала договор продажи около 70 ресторанов сети KFC ижевскому франчайзи - компании "Смарт Сервис Лтд".
Логотип Google - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Арбитражный суд Москвы поддержал ФАС, оштрафовавшую Google
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала