Рейтинг@Mail.ru
Выставка к 10-летию Академии Андрияки открылась в Новой Третьяковке - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Выставка к 10-летию Академии Андрияки открылась в Новой Третьяковке

Выставка к 10-летию Академии Андрияки в Новой Третьяковке продлится до 25 декабря

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПосетители в День открытых дверей в академии акварели и изящных искусств С. Андрияки
Посетители в День открытых дверей в академии акварели и изящных искусств С. Андрияки - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости. Выставка, посвященная 10-летнему юбилею Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, открылась в здании Новой Третьяковки, передает корреспондент РИА Новости.
Академия Андрияки – высшее художественное учебное заведение нового типа, основная задача выставки – показать, чего достиг молодой институт.
"Самое главное в нашей работе – это передача мастерства из рук в руки. Ну, по образцу "делай как я". То есть мы сегодня считаем, что любое образование, это не только художественное, это, наверное, любое образование, оно построено на повторе, на копировании. И это является основой любого образования", – сказал на открытии экспозиции народный художник РФ, ректор академии Сергей Андрияка.
На выставке будут представлены работы самого Андрияки, а также художников-педагогов, студентов и учащихся академии. Это более двух тысяч экспонатов, выполненных в различных техниках и жанрах, в частности, масляная и темперная живопись, иконопись, анималистическая скульптура, гончарное искусство, ювелирные изделия, книжная иллюстрация.
Выставка пройдет с 25 ноября по 25 декабря. Гости смогут принять участие в пробных уроках, показательных мастер-классах, встречах с деятелями культуры и искусства и посмотреть концерты творческих коллективов. 27 ноября пройдет мастер-класс самого Андрияки.
Пьетро Лонги. Портрет молодого человека в рост, в интерьере. Венеция. 1740-е - 1750-е гг.  - РИА Новости, 1920, 25.11.2022
Эрмитаж приобрел холст XVIII века авторства Пьетро Лонги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала