Рейтинг@Mail.ru
Фарфоровую вазу XIX века выставят на торги в Москве - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Фарфоровую вазу XIX века выставят на торги в Москве

Фарфоровую вазу XIX в выставят на торги в Москве, аналог лота хранится в Петергофе

© Фото : Аукционный дом "Русская эмаль" "Ваза с горгульями" завода братьев Корниловых, выставленная на торги аукционным домом "Русская эмаль"
 Ваза с горгульями завода братьев Корниловых, выставленная на торги аукционным домом Русская эмаль - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Фарфоровая ваза XIX века производства завода братьев Корниловых выставлена на торги в Москве за 70 тысяч рублей, сообщает пресс-служба аукционного дома "Русская эмаль".
"На аукционе в России впервые за всю историю выставили уникальную фарфоровую "Вазу с горгульями" завода братьев Корниловых. Ваза является второй такой известной в мире, первая хранится в Петергофе", — говорится в сообщении.
Торги состоятся 26 ноября. Сосуд был выпущен фарфоровым заводом братьев Корниловых в 1840-х годах. Как отметили в организации, точное количество подобных предметов неизвестно, но рынок "определенно имеет дело с единичными образцами".
"До нашего времени ваза дошла с полностью сохраненной двусторонней живописью, пострадали только лепные детали. К сожалению, одна из ручек в виде горгульи была утрачена. Эстимейт очень невысокий — 70 тысяч рублей в силу сохранности, хотя, бесспорно, ваза стоит намного дороже", — отметила ведущий эксперт организации Мария Румянцева.
Ставки покажут, в какую стоимость на самом деле ее оценивает рынок, добавила она.
Элизабет Тейлор с наградой в номинации за лучшую женскую роль среди победителей премии Оскар 1961 года - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Платье Элизабет Тейлор с премии "Оскар" выставили на аукцион
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала