Рейтинг@Mail.ru
Захарова прокомментировала неприличный жест украинского постпреда Кислицы - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Захарова прокомментировала неприличный жест украинского постпреда Кислицы

Захарова раскритиковала постпреда Украины Кислицу за оскорбление российских дипломатов

© РИА Новости / Пресс-служба МИД России | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Украинское руководство опустилось до оскорблений из-за безысходности собственного положения, заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя поведение постпреда Киева при ООН Сергея Кислицы.
Накануне в Совбезе прошло заседание по ситуации в стране. После него Кислица опубликовал в соцсетях комментарий о том, что выслушивать российского представителя — это "одна из самых ужасных его обязанностей".
При этом он написал, что удары по инфраструктуре Украины якобы не оставляют ему "никаких дипломатических вариантов". К записи Кислица приложил фото, на которой он в футболке с нецензурной бранью в адрес России делает неприличный жест рукой.
"Все, что осталось киевскому режиму, характерными чертами которого давно стали продажность, злоба, аморальность, слабоумие и бесноватость. Идут на дно, горделиво подняв средний палец, ставший их позорным символом", — отметила Захарова.
Постпред Украины при ООН Сергей Кислица - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
В постпредстве России при ООН высмеяли непристойный жест Кислицы
Это не первый случай хамского поведения Кислицы. В октябре дипломат назвал логику России "дебильной", а первого зампостпреда Москвы Дмитрия Полянского — "одной из самых отвратительных персон, которые видела ООН". Кислица неоднократно позволял себе и выпады в адрес главы российской миссии Василия Небензи.
При этом грубость присуща и другим представителям украинского дипломатического корпуса. В октябре Владимир Зеленский уволил посла Украины в Казахстане Петра Врублевского, сделавшего скандальное заявление об убийстве русских.
За грубые выходки поплатился своей должностью и посол Киева в ФРГ Андрей Мельник. Весной он сравнил канцлера Германии Олафа Шольца с "обиженной ливерной колбасой", а в июне его раскритиковали после скандальных высказываний о лидере украинских националистов Степане Бандере. При этом уже в ноябре Мельника назначили заместителем министра иностранных дел Украины.
Здание министерства иностранных дел в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
МИД Украины обиделся на Deutsche Welle* за "пророссийские материалы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала