Рейтинг@Mail.ru
Ученые в Аргентине подтвердили эффективность защиты "Спутника V" - РИА Новости, 23.12.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
РФПИ против Covid 19
Ученые в Аргентине подтвердили эффективность защиты "Спутника V"

Ученые из университета Сан-Луиса опубликовали исследование эффективности "Спутника V"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкРаствор для интраназального введения "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")
Раствор для интраназального введения Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Раствор для интраназального введения "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V"). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Исследование ученых аргентинского национального университета Сан-Луис вакцин против коронавируса "Спутник V", вакцин компаний AstraZeneca, Sinopharm и комбинаций препаратов подтвердило эффективность защиты российской вакцины, сообщает РФПИ.
"РФПИ объявляет о публикации в официальном журнале японского общества вакцинологии Vaccine статьи с результатами долгосрочного исследования, которое основано на данных 376 добровольцев в возрасте от 20 до 70 лет из числа учащихся и преподавательского состава университета Сан-Луис, которые были вакцинированы хотя бы одним уколом препарата против коронавируса", - отмечает фонд.
Флаг Италии - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
В Италии зафиксировали меньшую смертность от COVID-19 при бустерной вакцине
Согласно данным исследования, "Спутник V" обеспечивает формирование сильного и длительного иммунитета к коронавирусу SARS-CoV-2: в контрольных точках 120 и 180 дней после первого укола был обнаружен более высокий уровень IgG-антител, чем у других вакцин.
Ранее совместное исследование "Спутника V" командой ученых из России и Австрии показало, что российская вакцина обеспечивает формирование сильного и продолжительного иммунитета против коронавируса и позволяет решить проблему естественного иммунного ответа к аденовирусу Ad26 благодаря применению второго компонента вакцины на основе аденовируса другого серотипа - Ad5.
Вакцина "Спутник V" одобрена в 71 стране с общей численностью населения более 4 млрд человек, а "Спутник Лайт" - более чем в 30 странах. "Спутник V" и "Спутник Лайт" разработаны на основе безопасной и проверенной на протяжении более 30 лет технологии аденовирусных векторов человека и не связаны с такими серьезными нежелательными явлениями, как миокардит или перикардит.
Доброволец во время вакцинации раствором для интраназального введения Гам-Ковид-Вак (Спутник V) - РИА Новости, 1920, 29.10.2022
В два пшика. Появилась возможность надежно защититься от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала