Рейтинг@Mail.ru
Путин поговорил по телефону с премьером Ирака - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поговорил по телефону с премьером Ирака

Президент Путин поздравил премьера Ирака ас-Судани со вступлением в должность

© РИА Новости / POOLПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с премьер-министром Ирака Мухаммадом ас-Судани и поздравил его со вступлением в должность, сообщает пресс-служба Кремля.
"Состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Республики Ирак Мухаммедом Судани. В дополнение к ранее направленной телеграмме Владимир Путин еще раз поздравил Мухаммеда Судани со вступлением в должность премьер-министра Ирака", - говорится в сообщении.
Турецкие военные на границе между Турцией и Сирией - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Россия попыталась удержать Турцию от операции в Сирии, заявил Лаврентьев
Отмечается, что стороны констатировали традиционно дружественный и конструктивный характер двустороннего сотрудничества, а также выразили обоюдный настрой на его развитие в различных областях. Кроме того, особое внимание уделено перспективам расширения торгово-экономических связей.
"Затрагивалась также ситуация в связи с попытками ряда западных стран ввести ограничения на стоимость нефтяного сырья из России. Владимир Путин подчеркнул, что подобные действия противоречат принципам рыночных отношений и с высокой вероятностью приведут к тяжелым последствиям для глобального рынка энергоресурсов", - добавляется в сообщении.
"С обеих сторон дана положительная оценка совместной с участием России и Ирака работе в рамках "ОПЕК плюс", позволяющей обеспечивать стабильность мирового нефтяного рынка", - говорится в сообщении.
"При обмене мнениями в связи с эскалацией напряженности на севере Ирака президент России высказался за решение возникающих вопросов политико-дипломатическими средствами. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях", - говорится в сообщении.
Вид на Багдад, Ирак - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Россия займется модернизацией и реконструкцией крупного завода в Ираке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала