Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал разработчиков ИИ надежными партнерами - РИА Новости, 25.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал разработчиков ИИ надежными партнерами

Путин назвал разработчиков ИИ надежными партнерами страны в технологическом развитии

Робот - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин считает разработчиков искусственного интеллекта надежными, эффективными партнерами государства в вопросах технологического развития.
"Считаю, уважаемые коллеги, друзья, вас надежными эффективными партнерами государства в вопросах технологического развития. Уверен, так будет и в будущем", - сказал он на конференции "Сбера" по искусственному интеллекту.
Президент РФ Владимир Путин на международной конференции Путешествие в мир искусственного интеллекта - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Путин призвал обновить стратегии цифровой трансформации
Путин поблагодарил отечественных исследователей, которые не так давно начали путь в науке, но уже формируют технологический потенциал страны.
«

"В том числе и целый ряд молодых ученых хотел бы отметить. Среди них Алексей Наумов и Сергей Самсонов из Высшей Школы экономики, Владислав Буздин и Инна Минашева из МФТИ, Денис Тургапов из Института системного программирования, Руслан Лукин из Университета Иннополис, Анна Колюшина и Николай Никитин… Иван Оселедец из Сколтеха, Семен Буденый из Института искусственного интеллекта, Ирина Соколова из лаборатории Сбер", - отметил президент.

Президент также поблагодарил и тех, "кто проявляет технологическую повестку, задает столь важный для будущего страны вектор".
«
"Это Сбер, который взял на себя главную ответственность за координацию работы по развитию искусственного интеллекта. Это, безусловно не могу не сказать о своих коллегах в правительстве, это министерства цифрового и экономического развития", - сказал глава государства.
Он отметил, что Россия, по мнению международных экспертов, в области цифровизации государственных услуг является одним из глобальных лидеров, входит в десятку лучших в мире.
Президент РФ Владимир Путин на международной конференции Путешествие в мир искусственного интеллекта - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Путин поручил подготовить указ по изменениям в нацстратегию развития ИИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала