Рейтинг@Mail.ru
В Кремле ответили на вопрос о потолке цен на российские нефть и газ - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле ответили на вопрос о потолке цен на российские нефть и газ

Песков заявил, что влияние на рынок потолка цен на нефть и газ пока сложно оценить

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Оценить влияние на рынок от введения потолка цен на российские нефть и газ пока сложно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«

"Мы исходим пока из установки президента (Владимира. — Прим. ред.) Путина, из его позиции, что мы не будем поставлять нефть и газ тем государствам, которые введут и присоединяться к "потолку". Но, видя эти цифры, мы, конечно же, должны все проанализировать перед тем, как сформулировать позицию", — отметил представитель Кремля.

По его мнению, западные страны пытаются "принять решение ради решения, чтобы поставить галочку", не прогнозируя при этом эффект от своих действий.
"Это все подлежит глубокому анализу. Дело в том, что, действительно, такие очень пока что в нюансах не понятные обсуждения идут у европейцев по этому "потолку". Там мало объяснимые цифры называются", — уточнил Песков.
Компрессорная станция Казачья - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
В МИД ответили на призыв Британии отказаться от российских энергоресурсов
Министры финансов стран "Большой семерки" (Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии) в сентябре подтвердили намерение ввести ценовые ограничения на поставки из России. Планируется, что для нефти лимит введут 5 декабря, а для нефтепродуктов — 5 февраля 2023 года.
Президент Владимир Путин, комментируя эту инициативу, заявлял, что Россия не будет ничего поставлять за рубеж, если это будет противоречить ее интересам.
Вице-премьер Александр Новак, в свою очередь, указал, что Москва не станет экспортировать нефть в страны, которые будут устанавливать потолок цен, ни по 60 долларов за баррель, ни по любой другой стоимости. По его словам, подобные ограничения означают вмешательство в рыночные инструменты, и Россия будет работать с теми потребителями, которые готовы работать на условиях рынка.
Трубопровод, предназначенный для транспортировки российского газа в ЕС - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Германии пришлось оправдываться за отказ вводить потолок цен на газ в ЕС
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала