Рейтинг@Mail.ru
Российский военный рассказал о пытках в украинском плену - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российский военный рассказал о пытках в украинском плену

Российский военный о пытках в плену на Украине: били и загоняли иголки под ногти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Минобороны РФ опубликовало видеоролики, в которых вернувшиеся из украинского плена российские военнослужащие рассказывают об условиях содержания, так, один из них сообщил, как боевики "Азова"* били его знакомого, загоняли иголки под ногти и оперировали без обезболивающего.
"Один мой знакомый попал к батальону "Азов"*. Там его и били, и иголки под ногти заполняли. Такие неприятные, конечно, вещи. А у него ещё было ранение, они ему просто удалили кость и все. И все это было без обезболивающего", - сказал Максим.
Российские военнослужащие, находившиеся в украинском плену, возвращаются на родину - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Из украинского плена вернулись 35 российских военных
Он уточнил, что сам провел месяц в харьковском СИЗО №27, а потом ещё пять месяцев в лагере для военнопленных Запад-1 во Львовской области. Условия содержания там Максим охарактеризовал как "так себе".
Хуже, по его словам, было "в киевском подвале СБУ и в днепропетровском СИЗО №89". Там могли выдавать по одному стакану воды на несколько человек, заставляли сниматься в пропагандистских видеороликах, и в целом "больше было физического насилия и морального".
Как рассказал другой вернувшийся из плена военный Анатолий, были среди украинских офицеров и те, кто обращался с пленными "ужасно". В целом, по его словам, нужно было вставать в шесть утра и до десяти вечера работать на улице. Некоторых пленных украинские военные заставляли ползти с простреленными коленями, добавил Анатолий.
«
"Содержался в Львовской области в лагере. Условий нет никаких. Кормили завтрак, обед и ужин, но времени очень мало давалось, как утки приходилось глотать, а если не доел, то не доел ...Дни там так тянулись долго, холодно там было. Гуляли толком не одетые, в фуражках, холодрыга такая", - рассказал об условиях содержания ещё один вернувшийся из их плена российский военный Игорь.
*Запрещенная в России террористическая организация
Глава Чечни Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Кадыров призвал к возмездию за убийство российских пленных ВСУ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала