Рейтинг@Mail.ru
Посол России прибыл в МИД Молдавии - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посол России прибыл в МИД Молдавии

Посол России Васнецов, вызванный из-за проблем с электроэнергией, прибыл в МИД Молдавии

© Sputnik / Miroslav RotariПосол России в Молдавии Олег Васнецов
Посол России в Молдавии Олег Васнецов
Посол России в Молдавии Олег Васнецов. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 24 ноя - РИА Новости. Посол России в Кишиневе Олег Васнецов, который в четверг прибыл в здание министерства иностранных дел, куда его вызвали из-за проблем с электроснабжением в стране, сообщил, что обсуждалась ситуация в соседней Украине, позиция Москвы была доведена до руководства МИД Молдавии.
Вице-премьер, глава МИД Нику Попеску в среду распорядился вызвать посла РФ в МИД, поскольку из-за обстрелов объектов инфраструктуры Украины возникают проблемы с электроснабжением Молдавии.
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Санду обвинила Россию в оставлении Молдавии в темноте
В среду посол Васнецов прибыл в МИД, чтобы разъяснить позицию России по этой ситуации. "Я имел беседу с руководством министерства иностранных дел, обсуждали вопросы и двусторонних отношений, и происходящих событий в соседнем государстве, мы напомнили о генезисе того, что происходит на протяжении 8 лет по отношению к населению Донбасса", - сказал Васнецов журналистам на выходе из МИД.
По словам дипломата, информационное пространство сегодня забивается полуправдивыми новостями, поэтому многие важные вещи остаются неуслышанными. "Мы говорили сегодня о том, что минский процесс и минские переговоры зашли в тупик, хотя гарантами выступали представители западных держав… И надеюсь, что нас, может быть, и услышат. Хотя информполе сегодня очень сильно забивается разными полуправдивыми новостями полуправдивой информацией", - сказал он. Васнецов добавил, что речь также шла о переговорном процессе, который начала РФ в прошлом году с США и со странами НАТО о недопущении расширения североатлантического альянса.
Вице-премьер Андрей Спыну сообщил в среду, что многие населенные пункты в Молдавии остались без электроэнергии, и связал это с обстрелами украинских объектов инфраструктуры. На территории страны наблюдались проблемы с мобильной связью и интернетом. Восстановить подачу электроэнергии в большинстве населенных пунктов удалось лишь спустя три с половиной часа. Тем же вечером электроэнергию вернули более чем 90% потребителей.
Газораспределительная станция Нежухив в Стрыйском районе Львовской области - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Кишинев намеренно оставляет газ в сетях Украины, заявили в "Молдовагазе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала