Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил использовать ИИ вместо людей на вредных производствах - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин предложил использовать ИИ вместо людей на вредных производствах

Путин предложил больше использовать искусственный интеллект на местах с вредными условиями

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта"
Президент РФ Владимир Путин на международной конференции Путешествие в мир искусственного интеллекта - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Президент РФ Владимир Путин на международной конференции "Путешествие в мир искусственного интеллекта"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Президент России Владимир Путин предложил больше использовать искусственный интеллект вместо людей на местах с вредными условиями производства.
"Повсеместное, широкое использование передовых решений призвано прежде всего повышать уровень жизни, создавать новые возможности для людей", - сказал Путин на конференции Сбера по искусственному интеллекту, добавив, что внедрение необходимых систем и промышленных роботов, а также автоматизированных рабочих мест "должно сократить объем рутинных функций, свести к минимуму работу человека на вредных и опасных участках производства".
Также он отметил, что следствием внедрения искусственного интеллекта и роботизации становится не рост безработицы, а появление новых более творческих, содержательных и интересных профессий, высококвалифицированных рабочих мест.
Президент РФ Владимир Путин выступает на международной конференции Путешествие в мир искусственного интеллекта - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Путин призвал убрать препятствия внедрению искусственного интеллекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала