Рейтинг@Mail.ru
В аэропорту Берлина из-за экоактивистов приостановили рейсы - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
В аэропорту Берлина из-за экоактивистов приостановили рейсы

В аэропорту Берлина из-за проникновения на территорию экоактивистов приостановили рейсы

© AP Photo / Michael ProbstПассажирский самолет Airbus A 380 авиакомпании Lufthansa
Пассажирский самолет Airbus A 380 авиакомпании Lufthansa - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Пассажирский самолет Airbus A 380 авиакомпании Lufthansa. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 24 ноя - РИА Новости. После проникновения экоактивистов на рулёжную дорожку аэропорта Берлина (BER) все рейсы были приостановлены, сообщает в четверг новостной портал rbb 24.
Около 16 часов по местному времени активисты движения "Последнее поколение" (Letzte Generation) разместили у себя в Twitter видео-стрим. На записи видно, как активисты проникают на территорию аэропорта, перекусив кусачками проволочное ограждение. Далее протестующие приклеивают себя ладонями к рулёжной дорожке - части лётного поля аэродрома, по которой самолёт выруливает к взлётной полосе.
Большой зал Эльбской филармонии - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Экоактивисты приклеили себя к дирижерскому пульту в Эльбской филармонии
"Климатические активисты заблокировали путь в аэропорту BER. Пока одни приклеили себя к полу, другие объезжают участок на велосипедах. Воздушное движение в BER было приостановлено", - сообщает rbb со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта.
Это подтверждается данными Flightradar, согласно которым несколько самолётов, находившихся на подлёте к аэропорту, изменили курс.
"Рейсы, которые должны были вылететь с 16:40 до 16:50 в Кельн, Бонн и Штутгарт, были задержаны примерно на 30 минут. Пять рейсов, которые должны были прибыть в BER около 16:45, также были отмечены как задержанные в информационной системе аэропорта", - сообщает портал.
Ранее активисты движения незадолго до начала концерта в Эльбской филармонии в немецком Гамбурге вышли на сцену и приклеили себя к дирижерскому пульту. Активисты в области борьбы с изменением климата в последнее время активизировались в Европе, ранее ряд акций проводились в музеях. В октябре две девушки из британского экологического движения Just Stop Oil облили томатным супом картину Ван Гога "Подсолнухи" в Национальной галерее Лондона. Позднее две активистки из немецкого сообщества "Последнее поколение" забросали картофельным пюре картину "Стога" Клода Моне в музее Барберини в Потсдаме. В испанском музее Прадо экоактивисты приклеили себя к рамам картин Гойи.
Штаб-квартира банка Barclays в Лондоне - РИА Новости, 1920, 14.11.2022
Экоактивисты устроили протесты в британском банке Barclays
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала