Рейтинг@Mail.ru
Российские аниматоры планируют провести совместный форум со странами АСЕАН - РИА Новости, 24.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Российские аниматоры планируют провести совместный форум со странами АСЕАН

Российские аниматоры планируют провести совместный форум со странами АСЕАН

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкБаннер и флаги стран-участниц саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в отеле "Сокха" в Пномпене
Баннер и флаги стран-участниц саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в отеле Сокха в Пномпене - РИА Новости, 1920, 24.11.2022
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 24 ноя — РИА Новости. Ассоциация анимационного кино России планирует провести большой анимационный форум совместно со странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), с которыми в настоящее время российские аниматоры устанавливают деловые контакты, сообщила исполнительный директор Ассоциации анимационного кино Ирина Мастусова.
Об этом она заявила в четверг на форуме "Российская креативная неделя — Сибирь", который проходит в Красноярске 24-25 ноября.
"Хотим провести большой форум анимационный, со странами АСЕАН при поддержке фонда АСЕАН. Это 10 стран, все они дружественные. Анимация там развита буквально в двух-трех странах, и нам тут есть чем с ними поделиться, есть чем им помочь. Потому что наша индустрия сейчас устойчиво стоит на собственных ногах, качество анимации высокое, количество специалистов растет, проектов — тоже", — сказала Мастусова.
По ее словам, до ситуации с антироссийскими санкциями российская анимационная продукция продавалась в 160 стран мира и переводилась на 60 языков. Она отметила, что в настоящее время российские аниматоры разворачиваются на восток.
Мультфильм Зебра в клеточку - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Героиня проекта "Союзмультфильма" стала символом международного конкурса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала