Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США осудил обстрелы Ираном территорий Ирака - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Госдеп США осудил обстрелы Ираном территорий Ирака

Госдеп США осудил ракетные удары Ирана по "Курдистанской партии свободы" на севере Ирака

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Госдепартамента США
Здание Госдепартамента США - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Здание Госдепартамента США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 23 ноя – РИА Новости. Государственный департамент США осудил ракетные удары иранских вооруженных сил по штабу оппозиционной Тегерану и признанной террористической в Иране "Курдистанской партии свободы" на севере Ирака и призвал воздержаться от будущих угроз.
«
"Соединенные Штаты жестко осуждают эти неоднократные и возмутительные нарушения территориальной целостности Ирака и призывают Иран воздержаться от дальнейших угроз и применения силы", - говорится в опубликованном заявлении госдепа.
По данным ведомства, удары Ирана проводились с 20 по 22 ноября.
Во вторник телеканал Rudaw сообщал, что в результате ракетных ударов иранских ВС по штабу "Курдистанской партии свободы" на севере Ирака жертв и раненых нет. В понедельник КСИР продолжал операцию против курдских элементов на севере Ирака с нанесением по ним авиаударов. На прошлой неделе КСИР провел операцию против террористических ячеек курдов на севере Ирака с применением беспилотников и ракет. В результате обстрела один человек погиб и восемь ранены, в том числе члены отрядов "Рабочей партии Курдистана" (РПК).
В октябре КСИР начал четырехфазовую военную операцию против вооруженных антииранских группировок курдов, базирующихся на севере Ирака. В операции приняли участие сухопутные войска, а также военно-воздушные части КСИР. В ходе операции иранские ВС нанесли точечные удары с помощью воздушной авиации, а также беспилотников "камикадзе". В результате атак погибли не менее 13 человек, 58 получили ранения, большинство из них - мирные жители.
Военнослужащие иранской армии. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
СМИ: Иран нанес ракетные удары по курдским группировкам на севере Ирака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала