Рейтинг@Mail.ru
Турецкие военные обстреляли позиции курдов в Сирии, сообщают СМИ - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия - РИА Новости, 1920, 10.12.2018
Война в Сирии
Турецкие военные обстреляли позиции курдов в Сирии, сообщают СМИ

Al-Mayadeen: турецкие военные обстреляли позиции курдских отрядов на севере Сирии

© пресс-служба Минобороны Азербайджана | Перейти в медиабанкТурецкие военные
Турецкие военные
Турецкие военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 23 ноя - РИА Новости. Турецкие вооруженные силы продолжили в среду обстрелы позиций преимущественно курдских отрядов "Сирийских демократических сил" (SDF), передает телеканал al-Mayadeen.
"Турецкие ВС обстреляли артиллерией и с помощью авиации позиции SDF в районе приграничных городов Амуда, Кахтания, Камышлы, есть сведения о раненых", - сообщает канал.
Также указывается, что обстрелу Турции подвергся нефтяной объект в окрестностях города Кахтания. "В результате обстрелов значительный ущерб нанесен ряду объектов, использовавшихся SDF в качестве штабов. Пламя поднялось над одним из нефтяных месторождений в районе Кахтании", - отмечает канал.
Турецкие ВВС также нанесли авиаудар по тюрьме Джиркин в районе Камышлы, где содержатся под стражей боевики "Исламского государства"*.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Эрдоган назвал операцию на севере Сирии и Ирака "только началом"
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в среду, что операции ВС Турции на севере Сирии и Ирака являются "только началом", Анкара решительно настроена обеспечить безопасность границ.
Турция в воскресенье проводила воздушную операцию против сирийского крыла запрещенной в стране "Рабочей партии Курдистана" (РПК) на севере Сирии - сообщалось об ударах по городу Кобани, а также на севере Ирака. Эрдоган назвал операцию успешной и не исключил, что за ней последует и наземная. Министр обороны Турции Хулуси Акар в ночь на вторник сообщил о ликвидации 184 боевиков за два дня операции "Коготь-Меч" в Сирии и Ираке.
Присутствие на приграничной территории Сирии турецких сил, которые проводят там операции против курдских формирований, Дамаск неоднократно называл незаконным и призывал Анкару вывести войска. При поддержке американских военных формирования "Сирийских демократических сил" (SDF), чью основу составляют отряды самообороны YPG, контролируют большую часть сирийских провинций Эль-Хасаке и Ракка, а также некоторые населенные пункты в провинциях Алеппо и Дейр-эз-Зор. В частности, под их контролем находится большинство кварталов в городах Эль-Хасаке и Камышлы. Официальный Дамаск не признает автономную администрацию на северо-востоке Сирии.
* Террористическая организация, запрещенная в России.
Дамаск - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
В Дамаске назвали удары Турции по Сирии нарушением международного права
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала