Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл на саммит ОДКБ в Ереван - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин прибыл на саммит ОДКБ в Ереван

Президент России Путин прибыл в Ереван для участия в саммите ОДКБ

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на церемонии совместного фотографирования участников сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване. 23 ноября 2022
Президент РФ Владимир Путин на церемонии совместного фотографирования участников сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване. 23 ноября 2022 - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Президент РФ Владимир Путин на церемонии совместного фотографирования участников сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Ереване. 23 ноября 2022
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 23 ноя — РИА Новости. Владимир Путин прибыл в Ереван, где пройдет сессия Совета коллективной безопасности ОДКБ.
Российского президента в аэропорту встретил премьер-министр Армении Никол Пашинян. Они тепло поздоровались и поехали на саммит на одной машине — Aurus, который использует Путин.
В заседании также примут участие президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана Александр Лукашенко, Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон.
Кроме того, у Путина и Пашиняна запланирована отдельная встреча.
Заседания Совета коллективной безопасности пройдут в узком и расширенном составах. Планируется, что участники подпишут целый ряд документов.
Одним из самых важных вопросов станет совершенствование системы кризисного реагирования ОДКБ и обсуждение совместных мер по оказанию помощи Армении. В ходе сессии СКБ, как ожидается, будет принята декларация Совета коллективной безопасности.
В ОДКБ входят Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан. В 2022 году в объединении председательствует Армения, в следующем году председательство перейдет к Белоруссии.
 Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Путин заявил о необходимости позаботиться о безопасности стран ОДКБ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала