Рейтинг@Mail.ru
Китайские ученые перечислили 10 научно-технических проблем в космонавтике - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Китайские ученые перечислили 10 научно-технических проблем в космонавтике

© AFP 2024 / Greg BakerЖурналист смотрит на фотографию астронавта Не Хайшэна во время пресс-конференции, Китай
Журналист смотрит на фотографию астронавта Не Хайшэна во время пресс-конференции, Китай - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Журналист смотрит на фотографию астронавта Не Хайшэна во время пресс-конференции, Китай
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя - Проект "Россия-Китай: Главное". На Китайской конференции по космонавтике, которая открылась в понедельник в городе Хайкоу провинции Хайнань (Южный Китай), были перечислены десять научно-технических проблем в космонавтике в 2022 году.
В список были включены следующие проблемы: астрофизические кинетические явления и "приобретение движущей силы"; методы поиска и распознавания пригодных для жизни экзопланет и признаков жизни на их поверхности; ключевые технологии космической транспортной системы многоразового использования; технологии быстрого мониторинга, предварительного оповещения об околоземных астероидах и защиты от них; разработка и применение искусственных материалов для жизнеобеспечения человека вне Земли; технологии беспроводной передачи сверхвысокой энергии на больших расстояниях; строительство лунных баз на основе освоения лунного грунта; технологии адаптивного управления летательными аппаратами; технологии автоматизированного взаимодействия спутниковых группировок; технологии высокоточного прогнозирования закономерностей изменения поля воздушных потоков на больших высотах над Землей.
Список озвучил на конференции академик Академии наук Китая, директор департамента исследований и разработок Китайской корпорации аэрокосмической науки и технологий Ван Вэй.
По его словам, новый раунд научно-технической революции в настоящее время ускоряет развитие космонавтики во всем мире. Строительство космической державы требует активного участия и мощной поддержки научно-технических инноваций.
Луна  - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Китай показал на Airshow China 2022 пилотируемую ракету лунной программы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала