Рейтинг@Mail.ru
Во Франции назвали Крым российским и исключили прием Украины в ЕС - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции назвали Крым российским и исключили прием Украины в ЕС

Французский политик Лелуш назвал Крым российским и призвал не принимать Украину в ЕС

Крым - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Нужно признать, что Крым — российский и никогда не был украинским, заявил Le Figaro экс-депутат французского парламента Пьер Лелуш.
"Нужно оставить Крым, потому что русские его никогда не отдадут. <…> Крым — российский, он никогда не был украинским, за исключением периода, когда Хрущев его передал в рамках Советского Союза, в то время как Украина была советской республикой", — заявил политик.
Он считает, что одна из проблем Украины кроется в ее внешнеполитическом статусе, определить который следует международным соглашением. Лелуш добавил, что присоединение Киева к ЕС сделает его членом Запада, а не "мостиком между двумя берегами". У европейцев же возникнут обязательства перед Украиной, так как договор о вступлении в ЕС предполагает также гарантии безопасности. Политик подчеркнул, что такое развитие событий не устроит Россию. В итоге, по его мнению, Украина может стать буферной страной по примеру Афганистана, в которой будет происходить противостояние внешних сил.
"Мое опасение состоит в том, что Украина станет такой зоной для европейцев и что мы не сможем из этой ситуации выйти", — подытожил экс-депутат.
Сенаторы на заседании Совета Федерации России - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
У Киева нет ресурсов и сил для наступления на Крым, заявили в Совфеде
Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На голосовании около 96 процентов жителей полуострова высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей временно оккупированной территорией, многие страны Запада поддерживают Киев в этом. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. Президент Владимир Путин не раз подчеркивал, что вопрос принадлежности полуострова "закрыт окончательно".
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Набережная в Судаке - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
СМИ сообщили о разногласиях по Крыму между Украиной и Западом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала