Рейтинг@Mail.ru
В детсадах Ярославской области откроют группы для детей с диабетом - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область

В детсадах Ярославской области откроют группы для детей с диабетом

© Pexels / Pavel DanilyukРебенок с глюкометром
Ребенок с глюкометром
Ребенок с глюкометром. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 23 ноя – РИА Новости. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поручил проработать возможность открытия в детских садах региона специализированных групп для детей с сахарным диабетом, сообщает областное правительство.
Сообщается, что Михаил Евраев обсудил с руководством регионального штаба общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" реализацию в Ярославской области важных общественных инициатив.
Полуторагодовалая девочка ушла из детсада в Кирове. Видео с камеры наблюдения
В Кирове полуторагодовалый ребенок в одном подгузнике сбежал из детсада
При обсуждении руководитель регионального исполкома Оксана Каменецкая подняла проблему заболеваемости детей сахарным диабетом. Сейчас таких детей в регионе порядка 600. Каменецкая отметила, что большинство детсадов не готово принять ребенка с диабетом, в частности, в связи с необходимостью обеспечения постоянного контроля уровня сахара. Глава исполкома предложила создать для детей с сахарным диабетом специализированные группы в детских садах.
"Это хорошая, правильная идея. Мы обязательно проработаем этот вопрос с профильным департаментом", - цитирует Михаила Евраева пресс-служба областного правительства.
Также губернатор поддержал предложение активистов о расширении подъездных путей к областному перинатальному центру и проведении ремонта на подъезде к областной станции переливания крови.
"Обращу внимание городских властей на необходимость включения этих объектов в программу ремонта подъездов к социальным учреждениям. В этом году мы выделили на эти цели 600 миллионов рублей. В таком же объеме программа будет продолжена и в следующем году. Также в 2023 году предусмотрено 100 миллионов рублей на приведение в порядок дворов, в первую очередь, больниц и других соцучреждений", - заявил губернатор.
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Ярославский губернатор встретился с юными спортсменами из ДНР
Глава региона поблагодарил активистов Народного фронта за помощь Донбассу и военнослужащим из Ярославской области, а также их семьям.
"Хотелось бы, чтобы наши военнослужащие чувствовали поддержку области вне зависимости от того, где они сейчас находятся. Они должны понимать, что если что-то случится, мы подставим плечо. Правительство области уделяет пристальное внимание оснащению, экипировке наших бойцов. На материально-техническое, медицинское и транспортное обеспечение военнослужащих регионом выделено 148 миллионов рублей", - подчеркнул Михаил Евраев.
Губернатор отметил, что у правительства региона и общественников много общих задач по развитию Ярославской области. "Общественная деятельность является очень серьезным дополнением к той работе, которую ведут государство и органы местного самоуправления. Вместе эти три составляющие наиболее эффективны", - резюмировал Евраев.
Ребенок переходит дорогу - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
В России выяснили, возле каких школ больше всего ДТП с участием детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала