Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Ямал" перевезла миллион пассажиров с начала года - РИА Новости, 23.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

Авиакомпания "Ямал" перевезла миллион пассажиров с начала года

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСамолет Sukhoi Superjet-100 авиакомпании "Ямал"
Самолет Sukhoi Superjet-100 авиакомпании Ямал - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Самолет Sukhoi Superjet-100 авиакомпании "Ямал"
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 ноя – РИА Новости. Авиакомпания "Ямал" перевезла миллион пассажиров с начала года, сообщает пресс-служба главы Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).
"Авиакомпания "Ямал" перевезла миллион пассажиров с начала года. Миллионным оказался житель Нового Уренгоя, улетевший 21 ноября из Нового Уренгоя в Москву. Авиакомпания вручила пассажиру сертификат на бесплатный прямой перелет рейсами авиакомпании "Ямал" для всей семьи", - говорится в сообщении.
Система обработки багажа в новом терминале аэропорта Нового Уренгоя в Ямало-Ненецком автономном округе - РИА Новости, 1920, 28.10.2022
Систему обработки багажа смонтировали в терминале аэропорта Нового Уренгоя
Воспользоваться подарком победитель сможет до конца 2023 года. Аэропорт города Новый Уренгой также принял участие в награждении и предоставил пассажиру сертификат на обслуживание в бизнес-зале для всей семьи.
Рейс из Нового Уренгоя в Москву – один из старейших маршрутов авиакомпании "Ямал". Первые вылеты из газовой столицы в Москву были организованы в начале 2000-х годов, сегодня рейс выполняется ежедневно. С января по октябрь 2022 года на этом направлении было перевезено более 63 тысяч пассажиров.
Как отметили в пресс-службе, сохранение возможности комфортных авиапутешествий для семей ямальцев – один из приоритетов деятельности губернатора округаДмитрия Артюхова. На Ямале ежегодно растет число субсидируемых маршрутов. В следующем году у ямальцев появится возможность летать из Салехарда в Казань.
"Ежегодное расширение маршрутной сети повышает возможности северян путешествовать по стране. Недавно по программе льготных авиабилетов для детей из многодетных семей перешагнули цифру в 55 тысяч, сегодня перевозим миллионного пассажира в этом году. Это показывает, что мы движемся в правильном направлении", - цитирует пресс-служба директора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Дениса Напольских.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала