Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть" подтвердила получение от Минска обращения об увеличении тарифа - РИА Новости, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Транснефть" подтвердила получение от Минска обращения об увеличении тарифа

"Транснефть" подтвердила получение от Белоруссии обращения об увеличении тарифа на 39%

Логотип компании Транснефть - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Логотип компании "Транснефть". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. "Транснефть" подтвердила, что получила от Белоруссии обращение об увеличении тарифа за транзит нефти в следующем году на 39%, аргументируя это сокращением грузооборота вдвое, сообщил РИА Новости советник президента российской трубопроводной компании Игорь Демин.
Ранее во вторник в мессенджере Telegram появилась информация о том, что белорусская "Гомельтранснефть-Дружба" запросила повышения тарифов на прокачку нефти по своему участку нефтепровода "Дружба" на 39%, направив соответствующее письмо в "Транснефть".
Танкеры у нефтяного терминала Шесхарис в Новороссийске - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
"Транснефть" опровергла сообщения о нападении беспилотника на "Шесхарис"
"Действительно, "Гомельтранснефть-Дружба" обратилась к нам с письмом об увеличении тарифа на 39% с будущего года, обосновывает падением грузооборота в два раза", - сказал Демин.
С аналогичным письмом в "Транснефть" ранее обратилась и "Укртранснафта". Агентство Блумберг накануне сообщило со ссылкой на это письмо, что украинская сторона хочет в 2023 году повысить плату за транзит российской нефти по "Дружбе" в Венгрию и Словакию на 2,1 евро за тонну, до 13,6 евро. Причиной были названы проблемы, связанные с повреждениями энергетической инфраструктуры Украины, а также рост расходов на организацию условий труда и охрану объектов.
В "Транснефти" агентству тогда также подтвердили эту информацию, добавив, что компания готовит соответствующие сообщения в госорганы РФ.
Нефтепровод "Дружба" берет свое начало в Самарской области, проходит через Брянск и далее разветвляется на два участка: северный (по территории Белоруссии, Польши, Германии) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии, Венгрии).
Стенд ОАО АК Транснефть - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
"Транснефть" получила обращение от "Укртранснафты" о повышении тарифа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала