Рейтинг@Mail.ru
Президент Кубы осудил антироссийские санкции Запада - РИА Новости, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Кубы осудил антироссийские санкции Запада

Президент Диас-Канель Бермудес заявил, что Куба осуждает антироссийские санкции Запада

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес
Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя – РИА Новости. Россия всегда может рассчитывать на Кубу, Гавана осуждает западные санкции, введенные против Москвы, заявил президент Кубинской Республики Мигель Диас-Канель Бермудес.
"Хотели бы поделиться с вами одним убеждением – Россия всегда может надеяться и полагаться на Кубу", - сказал он на открытии выставки российских и советских художников, писавших на Кубе в разные годы.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев и президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес во время встречи. 21 ноября 2022 - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Санкции не способны сдержать развитие России и Кубы, заявил Медведев
"Под большим впечатлением и эмоциями еще раз хочу подтвердить ту большую любовь, которую испытывает Куба к России. Это определяет также наши народы, наши характеры, когда мы находимся под натиском большого количества санкций, которые вводит против нас Запад. Поэтому в рамках этой выставки, которая свидетельствует о нашей любви, дружбе, солидарности, мы тоже осуждаем все эти санкции, которые вводит Запад против России", - добавил президент Кубы.
Комментируя выставку, которую Бермудес открывал вместе с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко, он заявил, что российские художники смогли очень точно запечатлеть кубинский колорит, потому что испытывали дружеские чувства к его стране.
"Российский народ, представители ее власти, ее культуры – вы всегда находитесь и присутствуете в Гаване. Равным образом, как мы ощущаем, что Куба всегда присутствует и всегда находится в России", - отметил Бермудес.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Вучич назвал отказ от санкций против России обдуманной политикой Сербии
Он добавил, что каждый раз, когда бывает в России, его что-то удивляет – на этот раз снег.
Бермудес также поблагодарил организаторов выставки и лично Валентину Матвиенко, которая написала вступление к каталогу выставки "О, Гавана! Транзит".
Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес выступает на пленарном заседании Государственной думы России - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Глава Кубы заявил в Госдуме, что проекты с Россией не пострадали от санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала