Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал способ сэкономить на новогоднем туре - РИА Новости, 22.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперт назвал способ сэкономить на новогоднем туре

Эксперт Мурадян: сэкономить на новогоднем туре можно, если брать билет на другие даты

Новогодний туризм - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Насколько дорожают путевки во время новогодних праздников и как можно сэкономить на путешествии, рассказал в интервью радио Sputnik вице-президент Ассоциации туроператоров России Артур Мурадян.
Авиаперевозчики и отели повышают цены на свои услуги в те периоды, когда турпоток резко увеличивается, в частности, в новогодние праздники, отметил он. Поездка в такие дни может обойтись на 70 процентов дороже средней стоимости аналогичного тура, запланированного на другое время, уточнил эксперт.
«
"Повышение цен на пиковые даты, к которым, безусловно, относятся новогодние праздники, всегда составляет 60-70 процентов. Это традиционная попытка компенсировать отсутствие доходов в постновогодние даты, когда турпоток обычно существенно снижается. В новогодние даты цены поднимают и авиаперевозчики, и гостиницы, это касается и международного, и внутреннего турпотока", — пояснил Мурадян.
Максимальным спросом пользуются туры, которые приходятся на определенные числа, продолжил он. По его словам, в России и за рубежом эти даты немного отличаются.
Новогодняя елка и самолет - РИА Новости, 1920, 20.11.2022
Эксперты выяснили, сколько будет стоить новогодняя ночь в самолете
"Для российских объектов размещения, как правило, пик спроса приходится на период с 28 декабря по 9-10 января, для иностранных гостиниц — тоже с конца декабря, но по 7-9 января", — сказал Мурадян.
Эксперт дал совет, как уменьшить расходы на путевку. Это можно сделать, если перенести поездку на более ранние или более поздние даты, считает он.
"Например, если улететь до 25 декабря, а вернуться в Россию до 5 января, можно избежать существенного подорожания тура", — отметил Мурадян.
Люди катаются на коньках на Патриарших прудах в Москве - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Названы самые популярные города для новогодних поездок с детьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала