Рейтинг@Mail.ru
Суд взыскал с сына Астахова 74,5 миллиона рублей по делу о мошенничестве - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд взыскал с сына Астахова 74,5 миллиона рублей по делу о мошенничестве

Суд взыскал с сына экс-омбудсмена Астахова 74,5 миллиона рублей по делу о мошенничестве

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 21 ноя - РИА Новости. Фрунзенский районный суд Саратова взыскал с сына известного адвоката, бывшего детского омбудсмена РФ Павла Астахова Антона около 74,5 миллиона рублей в качестве возмещения вреда потерпевшему по делу об особо крупном мошенничестве, сообщила пресс-служба суда.
Ранее в районном суде РИА Новости сообщили, что суд приговорил Павла Астахова к 3,5 годам колонии общего режима, признав его виновным по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Как уточнили агентству в силовых структурах, суд установил, что в 2019 году Астахов при участии еще одного фигуранта помог главе одной из фирм оформить кредит на 75 миллионов рублей, после чего похитил 74 миллиона рублей из этой суммы.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Бывшего первого замгубернатора Ульяновской области осудят за коррупцию
Адвокат Астахова Татьяна Шилова заявила РИА Новости, что ее подзащитный вину не признает и защита обжалует приговор. Она уточнила, что защита просила оправдать Астахова, а гособвинение предлагало суду назначить ему пять лет лишения свободы при максимальном возможном сроке по данной статье УК РФ - 10 лет заключения.
"Во Фрунзенском районном суде Саратова оглашен приговор в отношении Астахова А.П... Суд взыскал с Астахова А.П. в возмещение имущественного вреда, причиненного преступлением, денежные средства в размере 74,446 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Суд установил, что летом 2019 года подсудимый Астахов и еще один фигурант, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, обманули директора ООО "Омега" на встрече в московском Апабанке, представились ему руководителями этого банка, хотя на самом деле официально не имели к нему отношения, и пообещали помочь получить кредит с условием, что половину суммы он отдаст им. Для этого глава фирмы отдал фигурантам электронный ключ от системы "Клиент-Банк".
"Однако когда кредитные деньги поступили на счет ООО "Омега", другие соучастники, связанные с Астаховым А.П. и иным лицом, дистанционным способом с помощью системы "Клиент-Банк" перечислили данные деньги в другие организации и похитили их", - отмечается в сообщении.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 10.11.2022
Суд арестовал замминистра культуры Оренбургской области по делу о коррупции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала