Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко заявил, что Москва и Минск выстоят под давлением Запада - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России
Лукашенко заявил, что Москва и Минск выстоят под давлением Запада

Лукашенко считает, что Россия и Белоруссия выстоят, несмотря на давление Запада

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 21 ноя – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск и Москва выстоят, несмотря на давление Запада, не только в военном, но и экономическом плане.
"Я уверен, и в России так же думают, что мы выстоим перед этим натиском со стороны коллективного Запада и прочих наших недругов не только в военном отношении, но и в экономическом", - сказал Лукашенко в понедельник в Минске во время встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым. Он также обратил внимание, что в СМИ идет "мощная война" против России и Белоруссии.
Лукашенко заявил, что Минску и Москве в текущей ситуации нужно уделять пристальное внимание вопросам экономики. "Будет экономика - нам не (будут – ред.) страшны никакие войны", - сказал белорусский лидер. Президент также заверил, что белорусы – "надежные люди, никогда своих братьев не предавали, этим путем не ходили и ходить не собираемся". "Будем вместе – быстрее решим наши проблемы", - констатировал Лукашенко.
Отношения Белоруссии со странами Запада резко ухудшились после президентских выборов 2020 года, спровоцировавших несанкционированные массовые акции протеста, которые в том числе подавлялись правоохранителями с помощью спецтехники и спецсредств. Страны Запада поэтапно вводили санкции против белорусских официальных лиц, предприятий, обвиняя Минск в нарушениях в ходе выборов и нарушении прав человека. Новый этап расширения западных санкций против Белоруссии произошел из-за поддержки Минском российской военной спецоперации на Украине, которая началась 24 февраля. Некоторые западные компании ушли с рынка России и Белоруссии. Эта ситуация придала импульс экономической интеграции Минска и Москвы, активизации торгового сотрудничества, разработке и принятию совместных мер по импортозамещению.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 11.11.2022
Лукашенко предупредил западных инвесторов, желающих продать активы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала