Рейтинг@Mail.ru
Новая Зеландия ввела очередные санкции против России и Белоруссии - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новая Зеландия ввела очередные санкции против России и Белоруссии

Новая Зеландия ввела санкции против 22 высокопоставленных россиян и белорусов

© Depositphotos.com / Rafael Ben-Ari / Chameleons EyeОкленд, Новая Зеландия
Окленд, Новая Зеландия - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Окленд, Новая Зеландия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Глава МИД Новой Зеландии Нанаиа Махута в понедельник объявила о новых санкциях против 22 высокопоставленных россиян и белорусов, в том числе жены и детей пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и против главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, говорится в сообщении на сайте новозеландского правительства.
В частности, в санкционный список включены Мария Владимировна Воронцова, Катерина Владимировна Тихонова, а также жена и дети пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова (санкции против него также введены ранее), председатель Центрального банка Эльвира Сахипзадовна Набиуллина, а также жена и сын белорусского президента Александра Лукашенко (он также под санкциями), говорится в сообщении.
Под новые санкции из-за действий России на Украине попали "четыре организации нефтегазового, сталелитейного и транспортного секторов России, а также в области систем радарной и электронной техники". Как отметила Махута, Новая Зеландия продолжает "принимать меры против тех, чья поддержка содействует конфликту, чтобы оказать давление на Путина".
"Санкции включают запреты на путешествия, запреты на дела с активами их обслуживание, акциями и ценными бумагами, запреты на допуск в страну судов типа суперяхт, самолетов. Мы продолжаем напоминать новозеландцам о том, что в силе остается рекомендация не ездить в Россию и на Украину", - отметила глава МИД. По ее данным, Новая Зеландия также ввела санкции против более 1200 лиц и организаций и торговые барьеры в двусторонней торговле с Россией.
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Москва внесла в стоп-лист 32 новозеландца в ответ на антироссийские санкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала