Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Италии предложит продлить декрет о помощи Украине - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Министр обороны Италии предложит продлить декрет о помощи Украине

Глава Минобороны Италии Крозетто предложит продлить декрет о военной помощи Украине

Флаг Украины - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 21 ноя - РИА Новости. Министр обороны Италии Гуидо Крозетто заявил о своем намерении внести предложение о продолжении поставок оружия Киеву в течение всего 2023 года.
В марте парламент Италии одобрил правительственный декрет, который предусматривал предоставление разнообразной помощи Украине, включая поставки вооружений. Чтобы провести через сенат этот документ, вызвавший неоднозначные оценки общественности и ряда парламентариев, правительству Марио Драги пришлось увязать его одобрение с голосованием о доверии кабинету министров. Позднее правительство еще пять раз принимало аналогичные декреты уже без голосования в парламенте, обсуждая этот вопрос только в парламентском комитете по безопасности республики (Copasir), заседания которого засекречены.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Лукашенко заявил, что Москва и Минск выстоят под давлением Запада
"В качестве члена правительства я предложу продлить действие декрета на весь будущий год, что и было бы правильно. И я уверен, что каждый возьмет на себя ответственность, продолжив ту линию, которую Италия согласовала с союзниками", - заявил Крозетто в интервью, которое в понедельник опубликовала газета il Foglio.
"Я ожидаю, что у тех, кто голосовал за этот декрет, принятый правительством Драги, не возникнет проблем, чтобы подтвердить свою позицию", - подчеркнул министр.
Ранее он указывал, что правительство обязательно должно провести новый, шестой декрет через парламент, учитывая, что разрешение на отправку оружия Киеву истекает в декабре 2022 года.
Военнослужащие во время совместных учений НАТО Steadfast Jazz на полигоне в Польше - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
"Это исторический момент": блок НАТО дал трещину
Руководство общественно-политического "Движения 5 звезд" (Д5З), представители которого входили в правительство Драги, уже в апреле высказалось против отправки на Украину "военной помощи, которая не согласуется с законным правом на оборону в соответствии со статьей 51 Устава ООН". Лидер Д5З, бывший премьер-министр Джузеппе Конте неоднократно высказывался против новых поставок оружия Киеву и требовал проведения парламентских дебатов по данному вопросу.
Как заявлял РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков, "непрекращающаяся масштабная помощь Киеву" все больше "вовлекает западные страны в конфликт на стороне киевского режима". Глава ведомства Сергей Лавров, выступая на заседании Совбеза ООН по Украине, говорил, что страны Запада, поддерживающие киевский режим, становятся стороной конфликта. Он также отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала