Рейтинг@Mail.ru
В Одесской области ввели экстренные отключения света - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Одесской области ввели экстренные отключения света

Компания ДТЭК ввела в Одесской области экстренные отключения электроэнергии

© AP Photo / Petros GiannakourisДым от взрыва в Одессе
Дым от взрыва в Одессе - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Дым от взрыва в Одессе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. В Одесской области вводятся экстренные отключения электроэнергии, сообщили в украинской энергокомпании ДТЭК.
В национальной энергетической компании "Укрэнерго" ранее сообщили, что в понедельник во всех регионах Украины планируются отключения электроэнергии, возможно, более чем на четыре часа.
Вечерний Киев - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Энергетики призвали украинцев покинуть страну ради экономии электричества
"В регионе происходят экстренные отключения света. Графики аварийных отключений, которые составлены ранее, пока не действуют", - говорится в сообщении на сайте ДТЭК "Одесские электросети". Энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго", другими экстренными службами делают "все возможное для скорейшей стабилизации ситуации".
Ранее Владимир Зеленский заявил, что самая сложная ситуация с электричеством в Киеве, Одессе, Харькове и их областях. Премьер Украины Денис Шмыгаль заявлял, что почти половина энергетической системы страны выведена из строя после ракетных ударов. Гендиректор украинского энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко предложил украинцам рассмотреть возможность выезда из страны на три-четыре месяца для уменьшения потребления электроэнергии.
Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы. Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска. С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране. Зеленский 1 ноября заявил, что на Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, что привело к массовым отключениям электроэнергии.
Протесты против отключения электроэнергии в Одессе
Протестующие против отключения электроэнергии перекрыли улицу в Одессе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала