Рейтинг@Mail.ru
Суд обязал власти Геленджика устранить сброс стоков в Черное море - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Суд обязал власти Геленджика устранить сброс стоков в Черное море

Суд обязал власти Геленджика устранить сброс сточных вод в акваторию Черного моря

Пробы воды в лаборатории - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Пробы воды в лаборатории. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 21 ноя – РИА Новости. Бездействие властей Геленджика по устранению сброса сточных вод в акваторию Черного моря привело к судебному иску, прокуратура обязала администрацию города устранить сброс, сообщили в надзорном ведомстве Краснодарского края.
"По результатам рассмотрения заявления Азово – Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуры на администрацию Геленджика возложена обязанность по устранению фактов сброса в акваторию Черного моря сточных вод", - говорится в сообщении.
Нефтяное пятно, образовавшееся после утечки топлива с загоревшегося судна на реке Ангаре в Иркутской области - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
На реке Ангаре образовалось нефтяное пятно от загоревшегося судна
Установлено, что на земельных участках Геленджика, находящихся в собственности администрации городского округа, функционируют три бесхозных водовыпуска. По ним в акваторию Черного моря сбрасываются сточные воды без предварительной очистки, так как сооружения, обеспечивающие охрану водного объекта от загрязнения, заиления и истощения, отсутствуют.
"В связи с длительным непринятием администрацией эффективных мер по признанию указанных водовыпусков бесхозным имуществом, а также оборудованию их сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов, прокуратура в суд направила исковое заявление о возложении на муниципалитет обязанности по выполнению указанных мероприятий", - сообщают в ведомстве.
Уточняется, что судом требования природоохранной прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения находится на контроле природоохранной прокуратуры.
Машина прокуратуры - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
В Приморье ликвидируют нефтяное пятно длиной около двух километров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала