Рейтинг@Mail.ru
Производители иван-чая изучают возможность покупки активов Lipton в России - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Производители иван-чая изучают возможность покупки активов Lipton в России

Производители иван-чая хотят купить подразделение Ekaterra, производящей Lipton

Сорта чая в супермаркете - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Сорта чая в супермаркете. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 ноя – РИА Новости. Ряд российских производителей иван-чая изучают возможность покупки подразделения компании Ekaterrа, занимающегося производством и дистрибуцией в РФ чая торговой марки Lipton, Союз производителей иван-чая от лица ряда инвесторов планирует переговоры с компанией по этому поводу, сообщил РИА Новости председатель союза Александр Хлынов.
"Некоторое время назад предложение о покупке было направлено в российский офис компании, который передал его в головную компанию, разрешившую теперь возможность дальнейших переговоров. Среди заинтересованных лиц для участия в таком проекте – как ряд производителей, так и ряд инвесторов. Формат участия пока в стадии обсуждения", - сообщил Хлынов.
По его словам, одна из целей предложения выкупить российское подразделение - необходимость сохранить профессиональную команду и дистрибуцию Lipton, который занимал 7% российского рынка, а также фасовочные мощности. "Таким образом решится вопрос сбыта для наших производителей иван-чая", - пояснил глава союза.
Международная чайная компания Ekaterra, владеющая чайными брендами Lipton, Saito и Brooke Bond, после продажи компанией Unilever чайного бизнеса в августе сообщила о решении прекратить деятельность на территории РФ. По ее данным, чайные бренды Lipton, Saito и Brooke Bond перестанут производиться на российском рынке к концу текущего года, вскоре после этого прекратится и их продажа.
Чай - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Производитель чая Milford передал бизнес в России местному менеджменту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала