Рейтинг@Mail.ru
Япония провела первое успешное испытание ракеты SM-3 - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Япония провела первое успешное испытание ракеты SM-3

Япония провела первое успешное испытание ракеты SM-3 с эсминца сил самообороны

© Фото : U.S. NavyЗапуск американской ракеты SM-3 с японского линкора Кирисима
Запуск американской ракеты SM-3 с японского линкора Кирисима - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Запуск американской ракеты SM-3 с японского линкора Кирисима. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 21 ноя – РИА Новости. Министерство обороны Японии отчиталось о первом успешном испытании ракеты SM-3 с эсминца сил самообороны.
"Силы самообороны на море, а также Пентагон и ВМС США для подтверждения функций обороны от баллистических ракет эсминцами "Мая" и "Хагуро" провели следующие испытания. Это первый пуск с корабля морских сил самообороны совместно разработанной Японией и США ракеты SM-3 Block2A, предназначенной для перехвата баллистических ракет. Благодаря достигнутому в этот раз успеху возможности нашей страны по перехвату баллистических ракет возросли на порядок", - говорится в сообщении штаба морских сил самообороны.
Фумио Кисида - РИА Новости, 1920, 16.11.2022
Премьер Японии принял участие во встрече G7 и НАТО по ЧП с ракетой в Польше
Пуски были осуществлены 16 ноября по токийскому времени (15 ноября по местному) с эсминца "Мая" и 19 ноября (18 ноября по местному времени) с эсминца "Хагуро", Местом проведения учений стал район Гавайских островов.
Кроме того, 21 ноября были проведены испытания по отслеживанию и преследованию без фактического пуска. С полигона США в Тихом океане был имитирован пуск ракеты, который был отслежен с эсминца "Мая", а с эсминца "Хагуро" был имитирован пуск SM-3 Block2A. Таким образом, были подтверждены возможности обоих кораблей по взаимодействию для поражения баллистических ракет.
Испытания ракеты SM-3 Block2A до сих пор осуществлялись 6 раз, из них 4 успешно, но ни разу пуски не проходили с японских эсминцев. Расходы на совместную разработку составили 110 миллиардов иен (785 миллионов долларов), подразумевается, что она может поражать баллистические ракеты, выпущенные по так называемой навесной траектории, когда близкий к вертикальному пуск позволяет сократить расстояние полета за счет увеличения высоты. Согласно данным в СМИ, четыре из восьми имеющихся в распоряжении министерства обороны эсминцев, оснащенных противоракетной системой "Иджис" ("Aegis"), способны осуществлять пуски этих ракет, их оснащение будет продолжено и в следующем году.
Самолеты на совместных учениях Японии и США. 19 ноября 2022 - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Япония и США провели учения с участием стратегических бомбардировщиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала