Рейтинг@Mail.ru
Польша приняла предложение Германии разместить системы ПРО Patriot - РИА Новости, 21.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша приняла предложение Германии разместить системы ПРО Patriot

Варшава предложит Берлину разместить системы ПРО Patriot на польско-украинской границе

Флаги Польши и Евросоюза - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Флаги Польши и Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 21 ноя – РИА Новости. Польша предложит Германии разместить немецкие системы противоракетной обороны Patriot на польско-украинской границе, заявил вице-премьер, министр национальной обороны республики Мариуш Блащак.
"Я с удовлетворением воспринял предложение министра обороны Германии о размещении в нашей стране дополнительных ракетных установок Patriot. В ходе сегодняшнего телефонного разговора с немецкой стороной я предложу разместить систему на границе с Украиной", - написал Блащак в Twitter.
Военный автомобиль на дороге в районе населенного пункта Пшеводув - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
В Германии заявили о серьезных проблемах после ЧП в Польше
Ранее министр обороны ФРГ Кристине Ламбрехт заявила, что Берлин предложил Польше систему противоракетной обороны Patriot.
Вечером 15 ноября на территорию Польши вблизи границы с Украиной упали ракеты, погибли два человека. Изначально Варшава заявила, что ракеты – российского производства и что страна созывает Совет НАТО. Однако в среду президент Польши Анджей Дуда называл высокой вероятность того, что ракеты принадлежали Украине.
По заявлению Минобороны России во вторник, никаких ударов по целям вблизи украинско-польской границы в тот день не наносилось, а опубликованные фото неких обломков не имеют никакого отношения к российским средствам поражения. В ведомстве отметили, что все заявления польских СМИ о якобы падении "российских" ракет - намеренная провокация в целях эскалации. В среду российское оборонное ведомство отметило, что опубликованные в Польше фотоснимки с места инцидента однозначно свидетельствуют, что там упали обломки ракеты украинской системы ПВО С-300.
Владимир Зеленский в среду заявлял, что не сомневается в непричастности Киева к инциденту в Польше. Уже в четверг Зеленский заявил, что не уверен в том, что произошло, на 100%.
Базилика Святых Михаила и Флориана в Варшаве - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
В Польше потребовали от Украины извинений за Волынскую резню
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала