Рейтинг@Mail.ru
Пленные украинские военные рассказали об условиях содержания - РИА Новости, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Пленные украинские военные рассказали об условиях содержания

Захваченные под Макеевкой военные ВСУ заявили о достойных условиях в российском плену

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя — РИА Новости. Условия содержания в российском плену достойные, отношение адекватное, рассказал украинский военнопленный Виталий Линчевский.
"Я попал в плен, здесь кормят хорошо. Три раза питание: с утра каша, на обед суп, каша и вечером, чай. Никто не обижает, все нормально. У меня тут все хорошо. Не переживайте там", — сказал он.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 17.11.2022
Украинские военнопленные рассказали о судьбе отказников в ВСУ
Солдат призвал коллег, находящихся в приграничной зоне, напротив Водяного, не оказывать сопротивление.
«
"Тут спокойно, никто не оскорбляет", — добавил Линчевский.
Он уточнил, что попал в плен под Макеевкой, поскольку во время обстрела началась паника и не было понятно, "кто где есть". Когда он вместе с двумя бойцами ВСУ вернулся на позицию, "сзади подошли парни и взяли".
Другой украинский военный Андрей Тухолов рассказал, что находился на пенсии по выслуге 20 лет, но его мобилизовали и зачислили в состав батальона территориальной обороны. В плен он попал также возле Макеевки, когда выполнял задачу по поиску дороги в объезд поврежденного участка местности.
Родные и близкие общаются с вернувшимися из плена бойцами в Новоазовске Донецкой народной республики - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
В ООН заявили о пытках российских военнопленных током на Украине
"Обращение адекватное. Личный состав имеет профессиональный уровень. Претензий не имею. С питанием проблем никаких нет. Отрицательных отзывов я не слышал. Здесь личный состав, комендатура, выполняют все на пять баллов", — описал военнослужащий условия в плену.
Еще один украинский военный Игорь Петрик, мобилизованный в мае, попал в плен во время стрельб на полигоне. По его словам, он отошел заварить себе кофе в помещение "типа кухни", а когда возвращался, был взят военными, у которых "не было техники, только автоматы".
"Сказали: "Как чувствуете себя?" Нормально все — все в порядке, все отлично. Тут кормят три раза в день, как положено, чай, все вовремя, спать, есть тепло. Все хорошо", — добавил Петрик.
Леонид Пасечник - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Фамилии и имена убийц российских военнопленных известны, заявил Пасечник
Накануне в интернете появился видеоролик, на котором украинские боевики расстреливают лежащих на земле российских военнослужащих, сдавшихся в плен. По информации Министерства обороны России, бойцы ВСУ намеренно убили десять человек. Отмечается, что это не единичное военное преступление, а распространенная среди украинских военных практика, а "Зеленскому и его приспешникам придется отвечать за всех и за каждого замученного и убитого пленного".
В российской оборонном ведомстве при этом подчеркнули, что попавшие в плен украинские солдаты содержатся в соответствии со всеми требованиями Женевской конвенции об обращении с военнопленными.
С 24 февраля проходит военная спецоперация на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала