Рейтинг@Mail.ru
Правительство России поддержит импортеров значимой продукции - РИА Новости, 19.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство России поддержит импортеров значимой продукции

Правительство России заявило о поддержке импортеров значимой производственной продукции

Дом Правительства РФ - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Правительство России дополнительно окажет поддержку импортерам значимой продукции производственного назначения, сообщается в Telegram-канале кабмина.
"Импортеров, которые ввозят в Россию отдельные виды товаров критического импорта, освободят от обязанности предоставлять обеспечение уплаты таможенных налогов и пошлин. Постановление об этом подписал Михаил Мишустин. Сейчас в отношении них до 31 марта 2023 года действуют тарифные льготы и нулевые ставки таможенных пошлин при условии предоставления обеспечения по уплате таможенных платежей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что льготы распространяются в том числе на товары для производства продовольственной, электронной и металлургической продукции, а также легкой промышленности.
Добавляется, что решение правительства снизит финансовую нагрузку на импортеров и позволит поддержать значимые отрасли экономики, столкнувшиеся с риском дефицита оборудования из-за внешних ограничений. Решение коснется товаров, ввезенных в Россию с 28 марта 2022 года.
Первый вице-премьер России Андрей Белоусов выступает на брифинге в рамках саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Бангкоке - РИА Новости, 1920, 19.11.2022
Глобальную экономику скоро накроет идеальный шторм, заявил Белоусов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала