Рейтинг@Mail.ru
В парламенте Ирландии призвали выслать лиц, связанных с посольством России - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В парламенте Ирландии призвали выслать лиц, связанных с посольством России

Комитет парламента Ирландии призвал выслать из страны лиц, связанных с посольством России

Дублин, Ирландия - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Комитет парламента Ирландии по международным отношениям и обороне призвал выслать из страны должностных лиц, связанных с посольством России, на фоне санкций Москвы в отношении ирландских чиновников.
В четверг в связи с введенными Москвой санкциями глава МИД Ирландии вызвал в министерство посла России в стране Юрия Филатова. По сообщению МИД, дипломату был выражен протест в связи с решением запретить гражданам Ирландии въезд в Россию.
Консул генерального консульства Японии во Владивостоке Мотоки Тацунори. Кадр оперативной съемки - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
СМИ: Япония может выслать российского консула
"В свете заявленных санкций в отношении ирландских министров, членов парламента и других чиновников Совместный комитет (палат парламента) призывает к высылке из юрисдикции ряда должностных лиц и сотрудников, связанных сейчас с посольством России в Ирландии. Штат сотрудников посольства России в Ирландии должен соответствовать штату посольства Ирландии в Москве", - говорится в заявлении на сайте комитета.
Ранее в МИД РФ сообщили, что Россия внесла в санкционный список 52 представителя руководства и политических деятелей Ирландии в ответ на антироссийский курс правительства страны. В список ирландских граждан, которым отныне закрыт въезд в Российскую Федерацию, включены, в частности, премьер-министр Михол Мартин, его заместитель Лео Варадкар, председатель Дойла (нижней палаты парламента) Шон О'Форил, министр иностранных дел и министр обороны Саймон Ковени, министр юстиции Хелен Макинти, министр финансов Паскаль Донохью, а также ряд сенаторов и депутатов нижней палаты парламента.
Здание Министерства иностранных дел России в Москве - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
МИД выразил протест послу Нидерландов из-за попыток завербовать дипломатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала