Рейтинг@Mail.ru
"Пусть уезжают!" Поляки потребовали наказать украинцев за падение ракеты - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Пусть уезжают!" Поляки потребовали наказать украинцев за падение ракеты

Польские пользователи Twitter потребовали привлечь Киев к ответственности за ЧП с ракетой

© Фото : Polska PolicjaМесто попадания ракеты в деревне Пшеводув, Польша
Место попадания ракеты в деревне Пшеводув, Польша - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Место попадания ракеты в деревне Пшеводув, Польша. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Жители Польши, обсуждая в социальных сетях ЧП с украинской ракетой, потребовали от властей не оставлять инцидент безнаказанным. Комментарии с призывом к президенту Анджею Дуде массово оставляют, в частности, пользователи Twitter.
Так, читатели потребовали, чтобы киевские власти возместили ущерб семьям погибших.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Бывший американский разведчик разоблачил замысел Зеленского
"Когда будет создана комиссия по наказанию украинцев за гибель двух польских граждан? Когда произойдет изгнание всех украинцев из Польши?" — задался вопросом один из комментаторов.
"Мы — великая нация с прекрасной историей, а вы опустили нас до уровня слуг для украинцев, поставив интересы Украины выше интересов Польши", — написал второй.
"Господин президент, к сожалению, предвзятость украинского правительства указывает на то, что вы лжете. Ваши американские друзья и другие спецслужбы отслеживали ракету, и ее запустили украинцы, но вы не угрожаете последствиями своим союзникам и хотите заставить их поверить, что это Россия", — заявил третий, комментируя первоначальное утверждение Варшавы о вине России.
Военный автомобиль на дороге в районе населенного пункта Пшеводув - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Gazeta Wyborcza опубликовала схему падения украинской ракеты в Польше
"Мы все понимаем, господин президент, но почему поляки должны платить за ошибку украинцев? Это Украина должна заплатить семье за убийство, потому что это ее ракета упала на польскую землю, убив невинных людей", — потребовал еще один читатель.
"Сегодня вы виделись с семьями погибших. Вы передали им извинения, принесенные Украиной? Проявит ли Киев заботу по отношению к ним? Возместит ли ущерб? Полякам не нужна очередная ложь", — подчеркнул другой.
"Может быть, это наивность, но я верю в честность людей. Как теперь должна вести себя украинская сторона? Прежде всего им следует признать свою ошибку, извиниться, а затем попытаться как-то загладить вину. Это не только вопрос чести и хорошего вкуса —это обычная порядочность!" — добавили в комментариях.
Президент Польши Анджей Дуда - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Президент Польши призвал бизнес страны восстановить Украину
Вечером 15 ноября на территорию Польши, вблизи границы с Украиной, упали снаряды, погибли два человека. Изначально Варшава утверждала, что речь идет о ракетах российского производства, но позже признала, что это, вероятнее всего, было украинское вооружение.
Как заявили в Минобороны России, военные не наносили никаких ударов по целям в районе украинско-польской границы, а все заявления Польши о причастности Москвы — провокация. Согласно выводам экспертов, на опубликованных фото с места происшествия запечатлены обломки украинской ракеты для комплекса С-300.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Белоусов заявил, что ему жаль Блинкена, обвиняющего Россию в ЧП в Польше
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала