Рейтинг@Mail.ru
На курорте "Лагонаки" в Адыгее появятся "неошале" и новые канатные дороги - РИА Новости, 18.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
На курорте "Лагонаки" в Адыгее появятся "неошале" и новые канатные дороги

Шесть канатных дорог и отельный комплекс в стиле "неошале" появятся в "Лагонаки" в Адыгее

CC BY-SA 3.0 / RusRec13 / Плато Лаго-Наки
Плато Лаго-Наки - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
Читать ria.ru в
МАЙКОП, 18 ноя - РИА Новости. Шесть канатных дорог и 25 километров горнолыжных трасс будет обустроено на "Лагонаки" в Адыгее, сам проект будет выполнен в стиле "неошале", но с национальным колоритом, сообщил директор проектного офиса по созданию курорта Инвер Калашаов на презентации.
"Будет обустроено более 25 километров горнолыжных трасс: синие (70 процентов) и зеленые (30 процентов)", – рассказал Калашаов.
В отельном комплексе планируется 642 номера. "При разработке концепции визуального облика исходили из того, что нужно сохранить естественный альпийский вид, поэтому будут мощные пологие крыши, фасады с большими окнами. Стиль называется "неошале", – указал он.
Также будут учитываться традиции и культура Адыгеи, ее национальный колорит. По словам Калашаова, заключен договор с архитектурным бюро, проектировавшим отель Lotte в Санкт-Петербурге и футбольный стадион в Нижнем Новгороде. На территории курорта, помимо отелей, создадут площадки для ресторанов, магазинов, пунктов проката и другие коммерческие локации.
Вся инфраструктура разместится за пределами Кавказского природного заповедника, отметил Калашаов. "Это сделано после консультации и совместной работы с экологами и экспертами", – пояснил он.
На реализацию первого этапа проекта будет направлено более 20 миллиардов рублей государственных и частных инвестиций. Непосредственно строительство начнется летом 2023 года.
Девушка катается на велосипеде на набережной в поселке городского типа Сириус в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 27.10.2022
Курорты "Лагонаки", "Сочи" и "Архыз" соединят
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала